[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » Братья наши меньшие » Самый лучший и верный друг-это собака! (Все что связано с собаками: истории, фото, рассказы.)
Самый лучший и верный друг-это собака!
МалинкаДата: Среда, 04.01.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Уважаемые владельцы собак давайте знакомиться и общаться! Очень хочется узнать какие породы собак у нас в городе проживают.Пишите о своих любимцах и все что с ними связано!
 
LumenДата: Среда, 04.01.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, я не являюсь ярым собаководом smile
Но вот есть любимый пес (помесь кавказской и немецкой овчарок). Собака старая уже, в области пупка висит грыжа размером с теннисный мяч. Звонили в ветлечебницу, узнавали о возможности проведения оперативного лечения, сказали, что в Верхотурье полостные операции не проводят. Вы или может кто-нибудь в курсе делают ли это в Серове или Н.Ляле? Просто не хочется, что бы собака от нашей людской беспомощности умерла, когда пожить ещё может...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Lumen в Н. Ляле не знаю, а в Серове могу узнать! Узнаю, где можно сделать напишу Вам.

Добавлено (05.01.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Lumen, как мне Вам написать личное сообщение? Дам номер телефона по которому свяжитесь и Вам помогут с операцией! Делают в Н-Туре.

Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 04.01.2012, 23:36
 
ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 20:02 | Сообщение # 4





Привет! У меня тоже есть собака "немецкая овчарка". Ему 8 месяцев. Тоже очень интересно какие породы собак живут у нас в Верхотурье. Интересно есть ли у кого-нибудь собака породы "колли"?
 
LumenДата: Четверг, 05.01.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, Спасибо за помощь в лечении собаки.
P.S.: для написания личных сообщений используйте кнопку ЛС.
Прикрепления: 6183518.jpg (166.5 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 06.01.2012, 02:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Собаки и другие животные действительно замечательно. Однако в городе существует большая проблема с бродячими собаками, хотя у этих бродяг есть хозяева, которые позволяют им гулять без привязи. Они пугают детей, нападают на женщин. Лично был свидетелем нападения у гастронома по К-маркса и у магазина горячий хлеб. В прошлые года администрация проводила конкурс и приезжала организация из Серова по отлову собак. Давали объявление в газете. Результат никакой, толи собаки почуяли беду, толи хозяева прочитали объявления в газете и придержали своих питомцев, а затем опять выпустили. Однако проблема осталась. Давайте внимательней будем относиться к своим подопечным и не забывать, что вокруг нас тоже живут люди.
 
МалинкаДата: Пятница, 06.01.2012, 06:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Уважаемый Алексей, очень даже с Вами согласна! Вы знаете в нашем городе очень парадоксальная ситуация в отношении собак. У меня две породистые собаки, мы ездим с ними на выставки, занимаемся дрессировкой на любительском уровне, племенным разведением этой породы. Гулять ходим на поводках. Но вот проблема есть! Когда идешь с собакой на поводке тебе кричат "Держи собаку!", " Расходились тут!", косые и злобные взгляды ловишь на себе, при этом собака вполне адекватно ведет себя не рычит, не лает, не рвется с поводка, а просто по команде идет спокойно рядом. А вот когда на прохожих выбегает какая-нибудь собака из подворотни и начинает облаивать,чуть ли не хватая за ноги, люди отбиваются сумками и идут дальше, при этом никакого возмущения у них по отношению к таким собакам нет! Хозяева таких двортерьеров даже не отзовут своего питомца, спокойно из любобытства смотрят , а кого его "Тузик" облаил!?
У наших жителей города по отношению к породистым собакам и их владельцам какое=то злобное отношение. Мы уже, в принципе, перестали гулять собаками по улицам, уходим в лес, но и там находятся желающие сделать очередное "умное" замечание! Вот действительно смешно и обидно!

Добавлено (06.01.2012, 06:16)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
У меня тоже есть собака "немецкая овчарка". Ему 8 месяцев.

А можно увидеть Вашего "малыша"?;)
 
МалинкаДата: Пятница, 06.01.2012, 06:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Загружаю фото smile


Добавлено (06.01.2012, 06:35)
---------------------------------------------
Возможно, у кого-то есть какие либо вопросы по содержанию, уходу и воспитанию хвостатого друга, задавайте не стесняйтесь!
Прикрепления: 7806182.jpg (272.2 Kb)


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 06.01.2012, 06:23
 
АлексейДата: Пятница, 06.01.2012, 14:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Красавец!!! Мне кажется, эти замечания от людской завести. Я слышал высказывания в адрес таких увлечённых людей как вы, мол, деньги девать некуда, заняться нечем, с жиру бесятся. Что поделать, сколько людей столько и мнений. Тем более в городе это занятие не так распространено. Молодцы! Успехов вам и вашему питомцу!
 
LumenДата: Пятница, 06.01.2012, 15:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, мне Ваш питомец тоже понравился! Но сам я хотел бы лабрадора, только вот не знаю способны ли они выдерживать наш суровый климат на улице? А в доме у нас собаке не место.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 01:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
лабрадора можно держать на улице
но:
1. собаку нужно к этому приучать и лучше с лета;
2. лабрадоры не являются служебными собаками ( охранять не будут),
а вообще лабрадоры созданы для общения с человеком и помощи ему! wink

Лабрадор.

Если Вы ищете восторженного и послушного компаньона для охоты или просто нежного и верного друга, нет никаких сомнений: Вашим выбором должен стать Лабрадор.
Его достоинства бесчисленны, его недостатки: он слишком Вас любит. Его преданность делает его собакой всей семьи, потому что он любит детей, ищет их общества и прощает им все.
Охотничья собака, домашний любимец, идеальный компаньон, он может также быть служебной собакой, потому что он - преданный проводник и компаньон для слепых, а его применение при поиске наркотиков и взрывчатых веществ, делает его драгоценным помощником полицейских и таможенников.
Принц Монако Ренье III
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Истинный представитель породы лабрадор ретривер - очень дружелюбная, жизнерадостная и очароватальная собака. У них хороший темперамент, они легко дрессируются, работают с удовольствием и преданы своей семье. Лабрадоры ретриверы защищают и привязываются к другим домашним животным, не только к кошкам, но и к хомячкам и волнистым попугайчикам. Они, практически, всё могут вытерпеть от детей, любят их компанию и иногда кажутся просто святыми существами, не требуя от жизни ничего, кроме вашего общества и общества вашей семьи. Они никогда не будут рычать, но владельцы должны следить, чтобы слишком энергичные дети не злоупотребляли удивительным великодушием лабрадоров. Не следует забывать, что маленький щенок -это живое существо, а не игрушка. С лабрадорами ретриверами очень приятно жить и ухаживать за ними. Присущая этой породе любовь и преданность к владельцам согревает сердце и внушает ответную любовь. Ретриверов можно выдрессировать для любой полезной деятельности: от подачи газеты или тапочек, до сопровождения слепых, поиска наркотиков и взрывчатки, спасения на суше и воде. Эти удивительные качества сделали лабрадоров такими популярными во всем мире, потому что они подходят человеку в любой ситуации. Лабрадора ретривера можно охарактеризовать одним словом - универсальность, это лучше всего описывает различные качества лабрадора. Если Вы предусмотрительно выбрали порядочного заводчика, у которого взяли щенка, если Вы правильно кормили и дрессировали его в молодости, собака вернет Вам сторицей все затраченное на нее внимание своей любовью, преданностью и дружбой. Лабрадор-ретривер обогатит Вашу жизнь , и это не преувеличение.
Прикрепления: 0651327.jpg (43.6 Kb)


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 08.01.2012, 00:04
 
LumenДата: Суббота, 07.01.2012, 02:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, с Рождеством! Сейчас только с семьей пришли из храма.
Лабрадоры мне нравится тем, что они любят общение с людьми, к ним можно найти подход.
Вспоминаю, что когда посмотрел фильм "Хатико. Самый верный друг", сразу захотелось собаку породы акита. biggrin


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Алексей)
Красавец!!! Мне кажется, эти замечания от людской завести. Я слышал высказывания в адрес таких увлечённых людей как вы, мол, деньги девать некуда, заняться нечем, с жиру бесятся. Что поделать, сколько людей столько и мнений. Тем более в городе это занятие не так распространено. Молодцы! Успехов вам и вашему питомцу!

Спасибо, Алексей, за поддержку и понимание!
Quote (Lumen)
Малинка, с Рождеством!

Я тоже всех поздравляю с Рождеством!
 
МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 23:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Lumen, Акита-ину красивая, но достаточно серьезная собака. Фильм "Хатико", вернее его персонаж Хатико, покорил сердца многих людей в разных странах. В нашей области есть собаки этой породы, но они также немногочисленные, как и наши БШО.
Немного про породу Акита-ину, так для общего представления. Может кому интересно будет.

Акита.

Акита-ину (яп. 秋田犬 «собака Акита») — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. Изначально акита называли «акита матаги» (яп. «хороший охотник»). Долгое время использовалась для охоты на медведя и как бойцовая собака.
Крупная, крепкая собака, хорошо сбалансированная. Характер:строгая и молчаливая акита ину, на самом деле очень добрая преданная собака. Эта порода отличается устойчивой психикой, способностью сохранять самообладание в различных ситуациях и выполнять команды хозяина. Собака породы акита-ину обладает выраженной индивидуальностью. Собака сохранит свое отношение, любовь и ненависть на протяжении всей жизни.
Прикрепления: 7432615.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 08.01.2012, 00:08
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Малинка, Прикольный барбос, а что за парода?
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » Братья наши меньшие » Самый лучший и верный друг-это собака! (Все что связано с собаками: истории, фото, рассказы.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: