[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Обо всём и понемногу
LumenДата: Среда, 26.02.2014, 20:51 | Сообщение # 331
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема жестокости давно парит в воздухе. Сегодня её можно видеть не только по ТВ, но и в реальной жизни. Принцип проблема где-то, а не у нас тут не работает, люди действительно становятся жестокими. Выхода может быть два - приобщение молодежи к добру, патриотизму, совести..., это, конечно же вопрос комплексный, и воспитание должно быть не только в семье, но и в школе. Часто родители могут являться жестокими и подают дурной пример детям...
Вторая мера для борьбы с подобной жестокостью - создание безопасных условий пребывания в городе. Если сегодня нет освещения, нет неравнодушных прохожих/водителей, то пострадавший реально может и жизни лишиться в условиях мирного времени. Это страшно.
Воспитание идет из семьи. Ребенок, который не различает добра и зла, не видит разницы между нормальной речью и матом, конечно же будет агрессивным и невоспитанным. Недавний пример - по тротуару идет женщина, с ней дочка лет 4-х и сын лет 9-ти, мать разговаривает по телефону и мат просто хлещет, слышно за 20-30 метров. Горько видеть, но дети живут в данной атмосфере, вырастают... Затем призывать их к нравственности уже сложно. Похоже одно поколение такой молодежи мы уже потеряли. Стоит взращивать новое, с чистотой и любовью, у каждого должны находиться силы и терпение на это.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
solyonyyoguretsДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:13 | Сообщение # 332
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет, собираемся в Верхотурье подскажите есть ли конные центры где можно покататься на лошадях, или может кто может покатать, давно хотелось smile
 
СаняДата: Вторник, 14.10.2014, 15:35 | Сообщение # 333
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Таких центров в Верхотурье нет. Частные лица занимающиеся коневодством должны быть.

Саня
 
АлексейДата: Среда, 15.10.2014, 00:32 | Сообщение # 334
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Клуба или ипподрома на территории округа действительно нет. Но частники которые держат лошадей и оказывают эти услуги есть. На станции и в заречной части.

Добавлено (15.10.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Если не срочно то по приезду,а это не раньше понедельника мог бы найти телефоны. Если речь идёт об этих выходных тогда попробуйте обратится в экскурсионный отдел музея заповедника, местное туристическое агенство или загс. Координаты найдёте на данном сайте. Эти организации общались и привлекали для своих мероприятий данных людей. А не так давно несколько супружеских пар заказывали карету для свадебной прогулки по центру города. Всех вам благ!

 
СемёновДата: Среда, 14.01.2015, 14:31 | Сообщение # 335
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Уже тридцать пять лет как я не живу в Верхотурье. Я помню Верхотурьетем красивым по настоящему Русским городком со своей душой и атмосферой.
Деревянные домики, резные наличники,  деревянные тротуары, побелённые стволы кустови деревьев. Чистота и порядок сказочная красота в любое время года. В памяти и
в душе осталось именно это и сейчас много лет спустя хочется вернутся и
окунутся в эту красоту и чистоту.  Акогда бывает что приезжаю то возникает сложное чувство то го что было уже нет. Многие люди живут в каком-точудовищном состоянии, грязь беспорядок около своего дома на своей улице. Душа
просто разрывается. Так и хочется сказать люди что Вы делайте с собой и с той
землёй на которой Вы живёте. Сейчас очень многие в городе  рассуждают о том что очень много средств идётна восстановление религиозных комплексов. И правильно что столько тратят,
хочется сказать посмотрите на эту красоту прикоснитесь к ней и прийдя к себе
домой. Приведите в порядок свой дом свою придомовую территорию свои мозги
наконец. И всё начнет меняется мгновенно на Ваших глазах и вернётся тот дух и
та волшебная Верхотурская атмосфера маленького городка из Русской сказки. И не
надо говорить что жизнь тяжёлая она не когда не была легкой и особенно в
Верхотурье. Пишу так потому что корни мои Верхотурские  и душа болит за город и за свою улицу. ВсехВерхотурцев с наступившим Новым Годом! желаю всем здоровья, добра и душевного
тепла.
 
LumenДата: Суббота, 17.01.2015, 01:33 | Сообщение # 336
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Семёнов, мне сложно сравнить Верхотурье 30-летней давности и современное его состояние, но есть понимание того, что город находится в неопрятном состоянии. Пока на дворе сугробы меньше видно мусора и хлама  С другой стороны, видно отношение людей к своей территории, редко кто чистит тротуар "до соседа", сложно передвигаться мамам с санками и колясками по тротуарам... Не хватает элементарно освещения.
Мне довелось в новогодние праздники уехать глухомань Артинского района, удивило, что деревни с населением 100-200 человек имеют нормальное уличное освещение на столбах и аккуратные домики с палисадниками. Резьба наличников даже на магазине...
Согласен. что-то не так в Верхотурье, может устали люди ждать чуда, обивать пороги, заявлять о себе, требовать элементарного... Но чудо может возникнуть, если каждый хотя бы у себя приберётся. Увы, но по-хорошему народ не всегда понимает, что придомовую территорию стоит содержать в чистоте, а вариант со штрафами почти не работает. Создавалась при Лобусове административная комиссия, в полномочия которой входил надзор за придомовыми территориями и наложение штрафов, позже ответственность перенесли на Владислава Фахрисламова, успевать всё человек не мог... Теперь неизвестно как работает комиссия, есть ли её конкретные результаты работы...
Разумеется, работой чиновников не прикрыть элементарную лень граждан, и каждый должен начать с себя, к примеру почистить снег, весной провести субботники, увести мусор на организованную городскую свалку, побелить деревья и т.д. Город будет краше, но для этого нужно что-то делать руками, а не просто сотрясать воздух!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
IlyaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:58 | Сообщение # 337
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Посмотрите фильм Юрия Быкова, социальная драма "Дурак". Город, в котором проживают герои, похож на наш, только больше, но суть та же. Неужели все в России так и есть?
 
LumenДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:03 | Сообщение # 338
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ilya, Левиафан тоже раскрывает грязную Россию, создает стереотип погибающего, пропитого, коррумпированного общества. Чем чаще такое смотреть, тем тяжелее душе будет. Бросьте, в мире есть вещи, которые мы в силах не только обсуждать, но и исправлять. Нужно учиться видеть и хорошие моменты в жизни. smile С праздником, с Крещением Господнем!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СемёновДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:51 | Сообщение # 339
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Здравствуйте всем и всех Православных с Крещением!!! Вотведь тоска  по городу какая, сейчас деньначинается и заканчивается  с просмотрасайта. Интересно всё, как люди живут, чем живут и что их беспокоит. Очень
радует что очень много людей не равнодушных к городу  и к жизни в нём.

Добавлено (19.01.2015, 11:28)
---------------------------------------------
На форуме сгоревший музей люди пишут про власть, что ей деланет не до города не до людей. Считаю что эта тема гораздо шире.

Власть конечно где-то виновата и может вомногом, но винить властьи ничего не делать самое простое. Думаю что надо и самим и самостоятельно
что-то делать а то так можно до Китайской Пасхи ждать.

Добавлено (19.01.2015, 11:35)
---------------------------------------------
,Если оглянутся дык  унас кругом и во все века власть виновата, тридцать лет назад и сто лет назад и
даже первые поселенцы Верхотурья четыреста лет назад были участники
крестьянского бунта в России и таких примеров и в нашей истории и не в нашей
больше чем достаточно. Я вот не перестаю удивляться в деревне где у меня есть
избушка,  сосед картошку не садит весьогород в репье выше головы и тоже говорит что-то я не пойму что власть делает. А
сейчас вон пример Украина, и тоже власть виновата и что?

Власть всегда у нас (у народа) не та что надо но что делатьдругой не будет смотрите историю. Царь нам не указ, диктатура пролетариата это
кошмар не дай Бог, коммунисты нас тоже не устраивали, демократы, или сейчас ещё
либералы провались они пропадом. Тут можно очень долго рассуждать вся
литература с конца девятнадцатого столетия ищет решение кто виноват и что
делать. Или вот волки и овцы «Да, на свете волки да овцы», — говорит Лыняев.
Будущие Беркутовы на зиму едут в Петербург, Лыняевы — в Париж. После их ухода
Чугунов говорит Меропии Давыдовне: «За что нас Лыняев волками-то назвал? Мы
куры, голуби.  Вот они, волки-то! Вот этисразу помногу глотают»..

Беда наша в том что мы вольно или не вольно отказались отнаших ценностей Православие, Семья, Род, свой Дом, своя Страна. С этого и надо начинать. Каждому у себя. И никто нас не спасёт если сами себя спасатьне начнём.

Добавлено (19.01.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Или мысли мелькают или эмоции захлёстывают текст какой-то рваный в результате.

 
LumenДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:30 | Сообщение # 340
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Семёнов, все верно! И не раз на форуме, в жизни, в общении видел, что люди порой сильно недовольны властью, хотя много есть таких городских проблем и явлений, где зависит обстановка чисто от людей. Нередко жители могут создавать проблемы для себя и окружающих:
утащили люки канализации
разбили лампы фонарей
не почистили дорожки
не убрали дрова или строй-материалы
не выкосили траву и бурьян
выбросили мусор в траву или на тротуар
не побелили, не подрезали деревья и кусты
не отремонтировали дом/забор/постройку
сломали перилла или элементы остановки
согнули, сломали дорожные знаки
"помочились" на сугробы, слили помои
выпустили гулять собак
...
и многое другое...

Пользы никакой, но от моря мелочей создается общая картина.
Мне кажется, на месте властей сложно проконтролировать каждые подобные действия... Разумеется, есть вещи, которые зависят от администрации, учреждений, предпринимателей, но они, как правило более глобальны. Каждому на всю жизнь хватит тут работы по изменению города, его облика, его проблем. Мы не Тюмень, что бы иметь самую красивую и дорогую набережную в стране, мы всего лишь маленький град Верхотурье, поэтому прежде всего должны душой и образом жизни вкладывать в наш город.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:57 | Сообщение # 341
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Семёнов,Беда наша в том что мывольно или не вольно отказались отнаших ценностей Православие, Семья, Род, свой
Дом, своя Страна. С этого и надо начинать. Каждому у себя. И никто нас не
спасёт если сами себя спасатьне начнём.
 Действительно это являетсяоплотом не только для социума в целом, но и для православия.  Православные сражались за ВЕРУ, ЦАРЯ иОТЕЧЕСТВО!!! А сейчас?  Мне казалось, чтодля России матушки единственный правильный путь управления это самодержавие! Посмотрев
документальный фильм «Романовы» задумался. Как часто из века в век люди сначала
садили на трон, а затем на кол. Согласен с админом в его последнем посте.
Помните слова из песни с ЧЕГО НИЧИНАЕТСЯ РОДИНА? Когда мы будем любить свою
малую Родину, родной город не на словах, а на деле, не ЖДАТЬ, ГОВОРИТЬ, а
делать каждому посильное, тогда город и жизнь в нём будет меняться именно в ту сторону,
в какую мы будем её менять! Всех с праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!
 
DoperstДата: Четверг, 17.09.2015, 03:56 | Сообщение # 342
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я тоже считаю, что надо каждому делать что он может для своего села например. Но все предпочитают делать только для своего дома, даже меньше - дивана.
 
jarienfhДата: Четверг, 13.02.2020, 17:29 | Сообщение # 343
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет
 
starkovaanastasiia91729Дата: Понедельник, 06.04.2020, 21:13 | Сообщение # 344
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день! Срочно требуются верстальщики на проект №1  Бизнес Тренера РуНета
Оплата от 50 000 рублей в месяц! HTML,CSS,JavaScript
Возможен вариант удаленной работы. Примеры работ:
https://bioticrc.com/
https://kommersant.pw/
 
gergmityewДата: Среда, 20.01.2021, 16:47 | Сообщение # 345
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Поиск: