прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Апрель » 29 » В Верхотурье пройдёт традиционный велопробег «Маршрут Победы»
19:44
В Верхотурье пройдёт традиционный велопробег «Маршрут Победы»
Управление культуры, туризма и молодежной политики приглашает всех желающих принять участие в традиционном велопробеге «Маршрут Победы», посвящённом празднованию 72 - й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, который состоится 7 мая 2017 г.

В этом году велосипедисты проедут по маршруту: г. Верхотурье – п. Привокзальный – п. Пролетарий – п. Актай. Второй маршрут проходит по сельской территории по маршруту п. Карпунинский – с. Дерябино. Любой желающий, вне зависимости от возраста, пола и физической подготовки, при прохождении маршрута через его населенный пункт, может присоединиться к участникам пробега и тем самым отдать дань памяти солдатам-освободителям и народу-победителю.

Велопробег проходит под девизом «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться». В каждом населенном пункте участники велопробега будут знакомиться с историческими местами городского округа Верхотурский, получат информацию о памятниках и обелисках, находящихся на территории городского округа, о земляках - верхотурцах погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложат цветы в знак памяти всех тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.

Сбор участников велопробега 7 мая в 9.00 у мемориального комплекса верхотурцам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, расположенный у городского пруда.

Справки по тел. 89028720022,
Пермякова Наталья Викторовна.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1460
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: 9 мая, Верхотурье, Маршрут Победы, велопробег
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0