прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Поселок Восточный, жители которого жаловались Путину, вновь превратился в остров
20:52
Поселок Восточный, жители которого жаловались Путину, вновь превратился в остров
Фото: Евгений Жирных
Жители поселка Восточный, которые жаловались президенту Путину на то, что из-за разрушения понтонного моста и паводков они оказались отрезаны от цивилизации, вновь испытывают те же самые проблемы. Как сообщил Znak.com местный житель по имени Василий, аварийный понтонный мост разобрали, а единственная дорога, которая ведет в поселок и пролегает через Серов и Сосьву (плюс 230 километров пути), буквально на днях оказалась затоплена паводковыми водами. «Уже сейчас там вода по щиколотку, и еще затопит. Что делать?» — задается вопросом Василий. 

Как рассказал Znak.com глава администрации Сосьвинского округа Геннадий Макаров, строительство нового моста через Туру идет полным ходом, однако закончить его к паводковому периоду не получится. «По конструкции уже можно ходить пешком, с завтрашнего дня откроем мост для пешеходов. Кроме того, помогают бизнесмены в поселке, у кого лодка, перевозят, что нужно, на территорию поселка. Никакой катастрофы тут нет. А новый мост будет готов в июне–июле. Нужно только потерпеть». 

О том, что Восточный превратился в остров, мы писали в прошлом году. 17 апреля 2017 года здесь затопило старенький понтонный мост через Туру, который последние 18 лет соединял поселок с дорогой на Верхотурье. Единственной дорогой, которая еще соединяла Восточный с большой землей, оставалась разбитая грунтовка со стороны Сосьвы. В 20 километрах от Восточного ее также размывало талыми водами.

Причина банальна. Дорожные службы не прикрыли на зиму дренажную трубу, проложенную для пропуска паводковых вод под дорогой. Ее забило льдом, и вода пошла поверх дороги, размывая полотно. О проблеме местные жители рассказали президенту РФ Владимиру Путину в ходе «прямой линии».

Руслан Исмаилов

Источник материала: Информационное агентство "Znak"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1579
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Восточный, Верхотурье, Цивилизация, отрезан, остров, паводок
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0