прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Верхотурцы встретят губернаторские выборы массовыми протестами. Мэрия против
20:42
Верхотурцы встретят губернаторские выборы массовыми протестами. Мэрия против
Администрация Верхотурья не согласовала третью по счету заявку депутата местной Думы Александра Зыкова на проведение в городе митинга против завышенных тарифов на тепло.

Как сообщил «URA.RU» организатор мероприятия, каждый раз мэрия отказывала «на основании пустяков и придирок»: «То здесь закорючка не поставлена, то там фразы нет. То пишут, что срок не соблюден. Никаких серьезных претензий и оснований для отказа в ответах не содержится».

В настоящее время Зыков готовит четвертую заявку с просьбой согласовать митинг с участием 50 человек. Но депутат не исключает, что соберет больше сторонников.

Как ранее сообщало «URA.RU», в последний раз верхотурцы выходили на улицы с коммунальными требованиями в 2014 году. После их выступлений областные власти приняли программу реконструкции местного ЖКХ. После реконструкции сетей 90% жилого фонда начало снабжать теплом ООО «УралТЭК». В сентябре того же года РЭК утвердил для этой фирмы один из самых высоких тарифов в области — 2461 рубль 91 копейку. О завышении этой цифры заявили и муниципальные депутаты, и глава города Алексей Лиханов.

Однако в интервью «URA.RU» Лиханов назвал отказы в проведении митинга обоснованными: «Решения об отказах приняты в полном соответствии с законом. Если Александр Зыков считает, что его права нарушены, он может обратиться в надзорную инстанцию. Дорогу в прокуратуру он знает».

Константин Джултаев

Источник материала: Служба новостей «URA.Ru»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1719
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Зыков, Верхотурье, тарифы, отопление, ЗАЯВКА, митинг, Администрация
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0