прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Внимание осенние - каникулы!
19:31
Внимание осенние - каникулы!
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует, что на территории Верхотурского района с 24 октября по 11 ноября 2016г. будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание осенние - каникулы!» главная задача которого – предотвратить возможные аварии с участием несовершеннолетних в период осенних каникул.

Наряды ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, будет проверенно состояние пешеходных переходов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей на личном транспорте и при организации школьных перевозок. На территории Свердловской области за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 230 ДТП с участием детей, в которых 233 детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли. Дети часто нарушают Правила дорожного движения, когда переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара, тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге. Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным.. Взрослый – пример для подражания ребенка! Дети полностью копируют поведение своих родителей, бабушек и дедушек. Только об этой истине многие забывают, когда сами нарушают Правила дорожного движения.

Ответственность за своих несовершеннолетних детей несут в первую очередь родители. Из-за неосторожного поведения, а порой и вполне сознательного нарушения ПДД

несовершеннолетними, может произойти ДТП. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ и Гражданским Кодексом именно родители являются гражданскими ответчиками и несут материальную ответственность за ущерб, причиненный деяниями своего ребенка.

Инспекторы ГИБДД надеются, что осенние каникулы для юных Верхотурцев пройдут без происшествий, а ребята, после отдыха с новыми силами приступят к получению новых знаний.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Вертелецкая Н.М.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 2302
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: перевозка детей, Переходы, рейды, дети, Верхотурье. ГИБДД, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0