прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Внимание! На дороге дети!
10:33
Внимание! На дороге дети!
С наступлением нового учебного года сотрудники ГИБДД г.Верхотурье в очередной раз напоминают родителям и водителям транспортных средств, о важности обеспечения безопасности детей на проезжей части.

Госавтоинспекция г.Верхотурье, призывает взрослых жителей нашего города быть максимально бдительными в вопросе детской дорожной безопасности.

Безопасность и здоровый образ жизни - это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных, в том числе и неожиданных, ситуациях на улицах города.

Сотрудники Госавтоинспекции просят обратить особое внимание родителей, а так же, водителей транспортных средств, о более пристальном внимании в вопросе безопасности детей на дороге. Именно мамам и папам необходимо чаще рассказывать детям дома о правилах безопасного поведения на дороге и салоне ТС.

Родителям важно помнить, что яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, и что бы ребенок был заметнее на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями. Значки, наклейки на детских рюкзаках имеют свойства отражателей и чем их больше на одежде и вещах ребенка, тем лучше.

* Большую опасность для детей составляют нерегулируемые пешеходные переходы. Здесь ребенку важно убедиться, что расстояние до машины позволит перейти ему дорогу без остановки.
* Часто ребята оказываются под колесами транспорта, когда выйдя из автобуса, пытаются перейти дорогу. Объясните своему ребенку, что транспортное средство опасно переходить как, спереди так и сзади, потому, что оно большое и из-за него ничего не видно. Переходить дорогу можно только по пешеходному переходу.
* Большую опасность представляют собой предметы загораживающие обзор (заборы, припаркованные автомашины, растущие деревья и кустарники, зимой сугробы).
* Если ваш ребенок только, что пошел в школу, вы обязаны неоднократно пройти с ним этот маршрут, от дома до школы, и обратно, обращая внимание малыша на все опасности которые могут ему встретиться на пути. Дайте ребенку пройти этот маршрут самостоятельно, наблюдая за ним со стороны.

Помните!!!! что ваши справедливые и вовремя сделанные замечания постепенно приучат ребенка к тому, что на дороге всегда следует вести себя внимательно, дисциплинированно и строго соблюдать Правила дорожного движения. И требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил дорожного движения, пример осторожности и внимательности на дороге!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» Вертелецкая Н.М.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1958
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: На дороге, дети, Верхотуье, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0