прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Август » 10 » В Верхотурье после реконструкции открылось здание пассажирского вокзала
14:17
В Верхотурье после реконструкции открылось здание пассажирского вокзала
В Верхотурье после реконструкции открылось здание пассажирского вокзала. В памятнике истории и культуры областного значения рабочие скрупулёзно сохранили все исторические детали. При этом вокзал оснастили всеми необходимыми элементами для комфортного обслуживания граждан.

В вокзальном здании установлена новая система оповещения о подходе поездов, пожарная сигнализация, система кондиционирования воздуха, видеонаблюдение, заменены инженерные сети и коммуникации, отреставрирован фасад и внутренние помещения. В частности, обустроены два зала ожидания, три туалета, отреставрирован кассовый зал, появились новые автоматические камеры хранения и буфет. Обновлены посадочная платформа и привокзальная территория.

Преображение началось в 2012 году. Общая стоимость реконструкции составила более 112 миллионов рублей. Здание вокзала, возведённое в 1905 году, до сих пор считается одним из красивейших на Свердловской железной дороге. Его особенность — в сочетании центрального каменного корпуса с двумя деревянными флигелями.

Источник материала: Областная газета
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1843
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, реконструкция, обновление, ЖД вокзал, открытие
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0