прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Август » 5 » Область начала выплачивать деньги жертвам паводка - Москвы не дождаться
19:30
Область начала выплачивать деньги жертвам паводка - Москвы не дождаться
Денис Паслер: «Правительство области начало выплаты пострадавшим от паводка, не дожидаясь федеральных денег»
Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал распоряжение о выделении средств из регионального резервного фонда на оказание помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка.


Субсидии областного бюджета общим объемом 21,21 миллиона рублей буду предоставлены Ирбиту, Ирбитскому району, Верхотурью, Гарям, Туринскому городскому округу и Слободо-Туринскому муниципальному району.

Мы продолжаем работу с МЧС и Министерством Финансов Российской Федерации по предоставлению Свердловской области средств резервного фонда Правительства Российской Федерации для оказания помощи нашим жителям, чьи дома пострадали в результате паводка, и тем, кто потерял свое имущество.
Мы рассчитываем получить до 85 миллионов рублей. Однако переговоры затягиваются, а лето на Урале короткое, люди должны успеть восстановить свои дома. Поэтому принято решение, не дожидаясь федеральных денег, начать выплаты пострадавшим из резервного фонда правительства Свердловской области. Выплаты будут производиться из расчета 10 тысяч рублей на человека. Если, к примеру, в семье пять человек, то выплата составит 50 тысяч рублей,
– сказал Денис Паслер.

Как отмечают в департаменте общественной безопасности Свердловской области, суммы выплат соответствуют заявкам муниципалитетов:

  • Ирбит получит 4, 94 миллиона рублей,
  • Ирбитский район – 1, 05 миллиона,
  • Верхотурье – 1,9 миллиона,
  • Гари – 970 тысяч рублей,
  • Туринский городской округ – 11,34 миллиона,
  • Слободо-Туринский район – 1,01 миллиона рублей.
  • Пострадавшими признаны 2 121 человек в названных муниципалитетах, это порядка 800 семей.

Министерству финансов Свердловской области председателем правительства дано поручение – осуществить предоставление субсидий в кратчайший срок.

Напомним, что в адрес Дмитрия Медведева было направлено обращение губернатора нашего региона Евгения Куйвашева о выделении средств федерального резервного фонда для оказания помощи пострадавшим жителям Свердловской области. В ответ заместителем Председателя Правительства Д.О. Рогозиным выдано поручение МЧС России. Принятие положительного решения позволит оказать помощь пострадавшим от паводка жителям Свердловской области дополнительно в размере 50 тысяч рублей на человека.

Сообщает Елена Воронова, пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области

Источник материала: ©Сетевое издание YSTAV.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1580
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пострадавшие, компенсации, Верхотурье, паводок, Выплаты
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0