прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Операция «Безопасная дорога»
21:26
Операция «Безопасная дорога»
Мероприятие проводится на территории области в три этапа: в январе, феврале и марте 2014 года. Основной целью мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышения установленной скорости движения. Кроме этого, профилактика нарушений ПДД пешеходами и повышение их правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В минувшем году на территории Среднего Урала зарегистрировано 4759 ДТП, в которых 678 человек погибли и 6237 получили травмы различной степени тяжести. При этом из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии погиб каждый девятый, а по причине нарушения ПДД пешеходами произошло каждое шестое ДТП. Несоответствие скорости конкретным условиям стало причиной почти полутора тысяч ДТП.

В рамках операции «Безопасная дорога» наряды ДПС ГИБДД будут максимально приближены к очагам аварийности. Кроме инспекторского состава будет задействованы все технические средства, фиксирующие нарушения ПДД в автоматическом режиме. Особое внимание будет уделено грубым нарушениям ПДД, которые становятся причиной серьезных ДТП.

По итогам первого этапа, который проходил с 22 по 25 января 2014 года, было выявлено и пресечено 22,5 тыс. грубых нарушений Правил дорожного движения.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1045
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Свердловсакя область, безопасная дорога, Профилактика, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0