прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Январь » 22 » В Верхотурье сохраняется благополучие по распространению ОРВИ
20:45
В Верхотурье сохраняется благополучие по распространению ОРВИ
Кабинет профилактики инфекционных заболеваний ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» информирует граждан об уровнях заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В Верхотурье.
Согласно последним статистическим данным ЦРБ Верхотуркого района на территории ГО Верхотурский не зафиксировано превышение порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом. В целом по совокупному населению уровень заболеваемости остается благополучным в сравнении со средними многолетними значениями.

За третью календарную неделю (с 13 по 19 января 2014 года) на территории ГО Верхотурский всего зарегистрировано 17 случаев заболевания ОРВИ, за вторую неделю (с 6 по 12 января 2-14 года) - 11 случаев заболеваний ОРВИ.
Показатель заболеваемости составил 10,25 на 10 тыс. населения, что более чем в три раза ниже областной заболеваемости.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость снизилась в 3,22 раза (за аналогичную неделю в прошлом году было зарегистрировано 55 случаев ОРВИ). Среди лиц, обращающихся за медицинской помощью нет взрослых, болеет детское население:
0-2 лет – 6, из них посещают ДДУ – 2.
3-6 лет – 4, из них посещают ДДУ – 3.
7-14 лет – 7 человек.

Эпидемиологическая обстановка расценивается как благополучная, намечающийся подъем заболеваемости повторяет многолетнюю тенденцию, но не превышает предэпидемических порогов.

В Свердловской области.
В Свердловской области за третью календарную неделю (13.01. — 19.01.14 г.) зарегистрировано 15 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 36,3 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по населению в целом на 29,1%, но выше уровня прошлой недели на 56,5%. Заболеваемость ниже эпид. порога во всех возрастных группах населения, в т.ч. среди детей от 27,6% (дети 7-14 лет) до 37,2% (дети 0-2 года) и среди взрослых 15 лет и старше на 41,2%.

Специалисты учреждения призывают жителей через газеты, Интернет и на приемах вовремя обращаться за медицинской помощью в поликлинику, на ФАП или в скорую помощь в случае появления симптомов ОРВИ и ГРИППА. Главное - не заниматься самостоятельным назначением лекарственных препаратов. В период повышенной заболеваемости оправдан прием витаминных препаратов и гомеопатических средств, согласно инструкции. Следует избегать пребывания детей в многолюдных местах, необходимо поддерживать благоприятный микроклимат в помещениях. Дома при симптомах ОРВИ у взрослых или у старших ребят общение с маленькими детьми следует осуществлять с маской.

Источник материала: ЦРБ Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1190
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: благополучие, грипп, статистика, ОРВИ, заболеваемость
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0