прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июль » 20 » Приставы Верхотурья арестовали расчетный счет бывшего главы администрации
18:47
Приставы Верхотурья арестовали расчетный счет бывшего главы администрации
Судебные приставы-исполнители Верхотурского районного отдела УФССП России по Свердловской области обнаружили расчетный счет у экс-сити-менеджера Верхотурья А. Пивоварова, осужденного за взятки. В счет долгов бывшего чиновника было списано порядка 65 тысяч рублей.
С апреля 2011 года в Верхотурском РОСПе на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина Пивоварова А. Н. По одному исполнительному листу с него необходимо взыскать в доход государства процессуальные издержки в сумме 191 343 рубля, а по другому в соответствии со ст. 104.1 УК РФ обратить в собственность государства 1 млн. 340 тыс. 392 рубля, являющиеся стоимостью предмета взятки.
В 2011 году действия судебного пристава-исполнителя не принесли результатов: за должником, согласно ответам регистрирующих органов, не числилось недвижимого имущества, а единственный автомобиль бывшего главы администрации «Тойота Камри» находится в залоге у банка и не может быть реализован в счет погашения вышеуказанных долгов. Однако, судебным приставом был вынесен запрет на любые сделки с данным имуществом, арестованные счета должника были пустыми. В начале лета нынешнего года пристав-исполнитель Верхотурского районного отдела вновь направила запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. В итоге, был обнаружен  открытый расчетный счет, на котором находилась сумма в 64 757 рублей. В тот же день расчетный счет должника был арестован, а средства с него списаны в счет погашения долга.
Напомним, в ноябре 2010 года Свердловский областной суд вынес приговор бывшему сити-менеджеру Верхотурья Александру Пивоварову – его признали виновным в четырех эпизодах по статье 290 УК РФ за получение взятки в размере 1,3 миллиона рублей. Бывший градоначальник обеспечивал одной строительной компании получение муниципальных заказов без проведения конкурса. При этом «живых» денег в руках он не держал – в его коттедже и квартирах родственников подрядчик сделал бесплатные ремонты, которые обошлись чиновнику в 9 лет лишения свободы.

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1051
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: коррупция, судебные приставы, счет, Пивоваров, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0