прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Июль » 18 » В свердловском ГУФСИН изымают запрещенные предметы
17:23
В свердловском ГУФСИН изымают запрещенные предметы
В ГУФСИН России по Свердловской области продолжается активная работа по предотвращению попыток проноса на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов.
Зачастую запрещенные предметы пытаются пронести родственники осужденных. Так, 15 июля в ИК-54 (г. Новая Ляля) при досмотре осужденного Ш. после длительного свидания с родителями было обнаружено вещество темно-коричневого цвета, предположительно наркотическое, спрятанное в наручных часах.
Нужно сказать, что это далеко не единичный случай. За пять месяцев этого года только в ходе патрулирования режимных территорий за попытку передачи запрещенных предметов задержано 114 граждан, из них 45 человек привлечено к административной ответственности.
Большое количество запрещенных предметов изымается также на контрольно-пропускных пунктах учреждений ГУФСИН. Одно из последних таких изъятий произошло 16 июля на транспортном КПП ИК-26 (п. Белый Яр). При досмотре автомобиля «Урал» под управлением гражданина П., прибывшего для разгрузки на производственной территории колонии, в штабеле дров был обнаружен пакет с пятью сотовыми телефонами. По данному факту проводится проверка, составлен протокол об административном правонарушении.
Всего в 1 полугодии 2012 года на КПП предотвращено 195 попыток проноса запрещенных предметов на охраняемую территорию. Среди изъятого: 20 сотовых телефонов, 79 единиц колюще-режущих предметов и многое другое.

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1011
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: запрещенные предметы, свердловская область, ГУФСИН
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0