прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Новости спорта: шахматы, футбол, волейбол
21:13
Новости спорта: шахматы, футбол, волейбол
Гроссмейстеры на пенсии
Встреча верхотурцев старшего поколения состоялась в субботу, 19 ноября, на базе спортивного клуба «Олимп».
Пенсионеры, которых в качестве своих представителей выдвинули городские предприятия, сыграли дружеские матчи. Лучшим шахматистом оказался Анатолий Ксенофонтов, на втором месте – Михаил Корнилов, на третьем – Владимир Циренщиков. В ходе мероприятия участники выразили желание регулярно встречаться за шахматной доской. Спорткомитет администрации, который и организовал, принял решение проводить турниры каждую субботу в 12.00 в клубе «Олимп». К участию приглашаются все верхотурцы старше 50 лет. Лучшие игроки станут участниками первенства по шахматам на Кубок городского округа.

Футболисты выбились на второе место
Очередная рокировка в турнирной таблице Открытого первенства по мини-футболу Серовского городского округа произошла в субботу, 19 ноября. Сыграв матчи с двумя командами соперников, верхотурские футболисты из спортивного клуба «Олимп» переместились на второе место. Удастся ли нашим землякам сохранить «серебро» станет ясно уже 26 ноября, когда будут сыграны итоговые матчи. Участие в турнире Серова для верхотурской команды является эффективной тренировкой перед играми Первенства по мини-футболу Северного округа, которые стартуют 17 декабря.

Волейбол под опекой
Начальник 71 пожарной части Сергей Корчемкин назначен куратором всех городских состязаний по волейболу. На общественных началах главный спасатель Верхотурья будет организовывать и проводить соревнования, встречаться с местными командами и помогать им в тренировочном процессе.
Сферу волейбола, как объясняют в администрации, Сергей Юрьевич добровольно взял под свое покровительство, так как именно этот вид спорта близок его ведомству. Как выяснилось, верхотурская команда спасателей является одной из лучших в округе и традиционно занимает в турнирах призовые места.
По мнению верхотурских спортсменов, назначение Сергея Корчемкина в качестве куратора волейбола является очень своевременным, так как в ближайшие месяцы в городе и в округе пройдет ряд матчей. Так женская команда по волейболу отправится 2 декабря на дружеский матч с девушками из Новой Ляли, а после этой игры новолялинские волейболистки посетят Верхотурье с ответным визитом.
Обучиться игре в волейбол могут все желающие жительницы Верхотурье. Дважды в неделю, в среду в 19.30 и в пятницу в 18.00, в спортзале школы №3 проходят занятия для новичков. Тренер Ольга Волковых приглашает девушек, не имеющих навыков игры в волейбол, для обучения и последующего формирования новых женских команд.

Газета "Вестник Верхотурья"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Печатные СМИ | Просмотров: 1107
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Обыватель
01.12.2011, 17:03 [ссылка]
А кроме этих видов спорта в Верхотурье нету других и их развивать не надо ,например настольный теннис?