прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2011 » Август » 1 » В реконструкцию Верхотурья вложат более 7 млрд рублей
13:34
В реконструкцию Верхотурья вложат более 7 млрд рублей
          Через пять лет Верхотурье станет одним из крупнейших туристско-паломнических центров Большого Урала, обеспечивающим поток в 200-300 тыс. человек ежегодно, сообщили "Домострою" в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
          Из разных источников в город будет инвестировано в общей сложности более 7 млрд руб. Предстоит огромная работа - не только отстроить гостиницы для паломников и туристов, но и привести весь город в порядок.
          В рамках реализации комплексной программы "Формирование туристко-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" удастся решить целый ряд социальных, инфраструктурных, экономических проблем. Новый детский сад, новый больничный комплекс, коттеджный посёлок, газопровод – все эти объекты будут построены и начнут полноценно функционировать в городе в ближайшие 5 лет. Сегодня областные министерства и городская администрация ведут активную работу по разработке огромного объёма проектной документации, проведению конкурсов и аукционов на ремонт, строительство и реконструкцию всей городской инфраструктуры.
          "К настоящему моменту проведены аукционы и определены подрядчики по модернизации сетей тепло- и водопровода в нескольких городских районах. В конце текущей недели в министерство строительства будут переданы документы на строительство нового 30-квартирного дома и вдобавок к этому достигнуто соглашение о строительстве коттеджного посёлка для областных и федеральных бюджетников. К 1 ноября завершатся проектные работы по строительству нового детского сада на 135 мест", – рассказывает глава администрации Верхотурского городского округа Владислав Фахрисламов.
          Но самое главное, по его словам, достигнут реальный прорыв в газификации Верхотурья. "Объявлены аукционы на проектирование газовых котельных в Привокзальном районе и в ИК-53, а также на проектирование газораспределительных сетей на правой стороне Заречной части города, а на противоположной, левой стороне скоро начнется уже само строительство. Так что уже в самое ближайшее время газ дойдет до каждого дома в этом районе", – добавил Фахрисламов.
_______________
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1017
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Lumen
01.08.2011, 13:40 [ссылка]
Уже хоть какое-то началось продвижение в социальной сфере! Для народа конечно нужны дома и газ! Только вот 80 000 рублей должна заплатить верхотурская семья за подводку газа от расптеделительного газопровода низкого давления до дома или квартиры! Откуда народу взять денежные средства на долгожданную газификацию? Наверное сложно об этом думать властьимущим со своей высокой колокольни... dollar