[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » Кружки и творчество верхотурцев » Игрушки и куклы от Юлии Ждановой (красивые игрушки и куклы Юлия готова сшить каждому)
Игрушки и куклы от Юлии Ждановой
LumenДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создается о человеке, который вручную шьет удивительных медвежат, котят, щенят и кукол! Ниже привожу сообщение пользователя ЖЮ (Татьяна):

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Я на Ваш сайт попала если честно не случайно! узнала много интересного и полезного для себя, а все благодаря чудесной женщине - моей подруге - Ждановой Юлии , вот уже год я с ней общаюсь и для меня по её рассказам - город стал почти родным,но, что интересно - она мастер с большим именем, но в Верхотурье об этом ни кто не знает, в то время как её работы разлетаются от Калининграда - до Владивостока. Только поэтому я и решила рассказать о ней - обратилась с письмом в местную газету "Новая жизнь" - но от туда ни ответа ни привета.Так может быть через Ваш сайт ,о ней местные люди узнают и порадуются, я знаю , что она является постоянным участником выставок в Челябинске, получила приглашение на выставку в Москву, но была вынужденна отказаться, так как у неё просто осталось очень мало работ в наличии,т.е. настолько её работы востребованы и любимы.
Сейчас я повторю то письмо, которое написала в вашу местную газету:
"Здравствуйте уважаемая редакция! С трудом нашла ваш электронный адрес, чему очень рада. Мне бы хотелось обратится через Вашу газету к прекрасной мастерице, которая проживает в городе Верхотурье.Зовут её Жданова Юлия - познакомилась я с ней через интернет, случайно зайдя на её страницу и уже скоро год, как она радует многих из нас , своим творчеством. Вот её страница и я сразу укажу рубрику с работами - http://sudaruchka.com/rubric/2370032/ Игрушки и куклы которые она шьет, радуют взгляд, в них видно, что вложена часть души мастера - причем Мастера с большой буквы. У моих детей есть игрушки выполненые Юлией и я Вам скажу , что все в полном восторге — не сказать ничего. Дети просто счастливы!!!! Дело в том, что мы уже покупали один раз вальдорфскую куклу у другого мастера, но не чувствовалось в нем ни теплоты, ни ласки, которая должна излучать куколка, сделанная своими руками. Да и с моей родительской точки зрения...дело в том, что я очень придирчива к качеству, я готова заплатить деньги за куклу, потому что представляю, какая эта трудоемкая и кропотливая работа, но в этом случае она должна быть сделана идеально. В общем та кукла и кукла Юлии — это небо и земля.
Все шовчики ровненькие как на подбор, каким бы придирчивым взглядом ее не разглядывать, изъянов нет. А то тепло, которое излучает эта красавица — это же непередаваемо, это можно только почувствовать! А каких она шьет медведей и зайцев - так это вообще глаз не оторвать (у нас и медведь от Юлии тоже есть), да Вы и сами сможете прочитать комментарии к её работам.
В следующий раз я точно знаю, к кому обращаться!!!!))И вот я очень хочу, через Вашу газету выразить моё признание и сказать - Спасибо большое за качественную работу и то тепло, которое Юлия подарили нашей семье!!!!)))) Я прикреплю фото - это кукла , которая сшита Юлией и живет у нас.
Носко Татьяна Александровна, г.Жуковский, Московская область."
Очень хочется надеются, что и Верхотурье живут люди, которые умею ценить прекрассное, особенно сделанное своими руками.
С уважением Татьяна - мой ник Ж(Жуковский)Ю(Южный)


Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 3





Да, а мы об этой женщине ничего не знаем и работ ее не видели. А онапринимает участие в Верхотурских Ярмарках? Надо подсказать о ней работникам Музея Заповедника и в библиотеку. А история с Новой жизнью" еще раз говорит о тои. что коллектив редакции изживает себя....Обращаться надо в вВерхотурскую Неделю" Молодая и энергичная Алена Мухаркина успевает везде и работает качественно и непредвзято.
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Дело в том, что её много куда приглашают, особенно в Челябинск и Екатеринбург, тем более, что там она проводит мастер классы по пошиву кукол и игрушек, но насколько я знаю в Верхотурье она не участвовала ни разу, сейчас вот Юлия готовит работы для участия в фестивале на Соловках, который будет проходить в августе, её работы привлекли местную галерею. А вот про газету "Верхотурская неделя" я не знала, "Новую жизнь" то ели отыскала на сайте, я сама из Жуковского Московской области и про ваши газеты не знаю, а вот работы её можно посмотреть вот по этой ссылке - http://sudaruchka.com/rubric/2370032/, там есть даже те, которые теперь живут у меня дома.

Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 5





Ой,только не надо про дурацкую газетенку с грамматическими ошибками =Верхотурская неделя= писать.А =Молодая и энергичная Алена Мухаркина успевает везде и работает качественно и непредвзято= это вообще бред.Это издание даже газетой назвать нельзя-только хвалебные песни местной власти,даже с Днем рождения поздравляют только работников Администрации и приближенных и верных,а про информацию.....даже обсуждать не хочется....
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Так я так и не поняла - куда у Вас можно обратится, чтоб о человеке узнали? В "Новой жизни" ничего не ответили, в "Верхотурскую неделю" тоже не надо писать, а местный телеканал у Вас есть? Мне уже просто интересно стало, посоветовали обратится в библиотеку - а зачем? Она же мастер по куклам и игрушке, а не по переплетному делу, или в музей Заповедник, дааааа - это что - то новое, может я действительно чего то не понимаю.

Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
LumenДата: Вторник, 15.05.2012, 21:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
ЖЮ, в общем-то человек имеет талант. Я глянул ссылку, красивые игрушки такие! Предлагаю вам и Юлии вести тему тут, на сайте Верхотурье-Сити.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Вторник, 15.05.2012, 21:30
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 21:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Я думаю, что это должна сама Юлия писать и показать свои работы, вот только как её заставить,она уверена, что в Верхотурье вряд ли кто заинтересуется этим, говорит пробовала, но результат был негативным, вот поэтому я и решила без её ведома рассказать о Юлии , как о Мастере, но похоже, что вряд ли получится.........

Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 21:18 | Сообщение # 9





Чтобы мастера узнали нужно в своем городе каким-либо образом заявить о себе.У нас очень много талантливых и интересных людей.начать хотя бы с участия в ярмарках ,таланты приезжают со всейй области.А юля предложила проведение мастер-класса давно-давно за деньги в группе на *Одноклассниках*-Верхотурье,стоимость участия 500 рублей вроде,и чего от этого ждать можно...А почему бы не организовать выставку с проведением мастер-класса в выставочных залах Музея-заповедника...работники музея-заповедника такие шикарные выставки устраивают для желающих со всей России...Под лежачий камень вода не бежит...
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Гость)
Чтобы мастера узнали нужно в своем городе каким-либо образом заявить о себе.У нас очень много талантливых и интересных людей.начать хотя бы с участия в ярмарках ,таланты приезжают со всейй области.А юля предложила проведение мастер-класса давно-давно за деньги в группе на *Одноклассниках*-Верхотурье,стоимость участия 500 рублей вроде,и чего от этого ждать можно...А почему бы не организовать выставку с проведением мастер-класса в выставочных залах Музея-заповедника...работники музея-заповедника такие шикарные выставки устраивают для желающих со всей России...Под лежачий камень вода не бежит...


Так считайте она сделала подарок, Вы знаете сколько стоят мастер классы мастеров такого класса? от 3000 до 7000 тысяч за курс! А вот на счет ярмарок, это я уже не могу ничего сказать, так как далека от Вашего города и какие там условия, тоже не знаю.
Да и еще, имена вообще то пишутся с заглавной буквы.


Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
LumenДата: Вторник, 15.05.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (ЖЮ)
я и решила без её ведома рассказать о Юлии , как о Мастере, но похоже, что вряд ли получится...

Думаю стоит помогать, но нужно открыто. Тема уже есть, а люди интересующиеся в городе найдутся. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ksenia325Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Мне про ваш сайт рассказала Татьяна, написала что скинула сюда вам письмо) вот я и решила посмотреть что ж это за сайт такой! Увидела что речь идет про нашу Юленьку! Я вот сама из Челябинска, не пропускаю ни одну выставку с участием Юлии Ждановой! Хожу с удовольствием, она очень приятный и общительный человек! Всегда расскажет о своей игрушке от и до! Даже ходила на мастер-классы по изготовлению Вольдорфской куклы! я вам скажу вот это эмоции! Ты сама создаешь чудо, которое с рук спускать не охота.. И денег отдать за это не жалко ни сколечко.. Потому что она все материалы мне предоставила, и помогала во всем от начала и до конца! Да и куклу ты же забираешь с собой!
Почитав комментарии зря вы так говорите что это дорого.. Хотя может для вашего городка и возможно.. Но я могу сказать, что для таких кукол это очень дешево.. И мастера по Вальдорфской технологии ни в Свердловской, ни в Челябинской области кроме нее нет!
 
ЖЮДата: Вторник, 15.05.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Lumen)
Думаю стоит помогать, но нужно открыто. Тема уже есть, а люди интересующиеся в городе найдутся

Я не знаю как у Вас там все эти выставки проходят - но вот у нас например в городе мастеров ценят и видимо в Челябинске тоже, иначе зачем бы она поехала так далеко, когда у себя дома можно проводить и выставки и мастер классы, а вот по таким резким ответам -
Quote (Гость)
Чтобы мастера узнали нужно в своем городе каким-либо образом заявить о себе

Quote (Гость)
Под лежачий камень вода не бежит...

видно как у вас относятся к мастерам, нельзя же честное слово,ходить и трубить, вот какая я хорошая и возьмите меня на выставку и я тут посмотрела, что те ярмарки, что у вас были, проходят на улице - но с такими игрушками - нельзя находится на улице!


Ж(Жуковский)Ю(Южный)
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 23:08 | Сообщение # 14





Игрушки действительно красивые))незря столько потрачено сил и времени на них)
 
LumenДата: Вторник, 15.05.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
ЖЮ, думаю в музее смогут помочь в организации выставки.
Контакты здесь: http://vgiamz.ru/


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » Кружки и творчество верхотурцев » Игрушки и куклы от Юлии Ждановой (красивые игрушки и куклы Юлия готова сшить каждому)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: