[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » История, культура и личности Верхотруья » Известные верхотурцы и времена (Собираем материал, говорим о наших соотечественниках)
Известные верхотурцы и времена
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Данный форум посвящен известным верхотурцам, делимся знаниями о них, сведениями, интересными фактами, собираем историю по ниточкам... Почетные жители города, художники, поэты, музыканты, мастера - те проыесии, которыми прославили наш город в лице известных людей. Давайте вспомним о них.
Так же можно писать о громких исторических событиях, забытых или нет, о судьбе и нравах, царивших в прошлом.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:42 | Сообщение # 2





Господа. достойным человеком был Максим Походяшин, достойным человеком была Мария Жданова. Достойный человек - Владимир Вшивцев, депутат Госдумы (в прошлом кажется). Похоже у вас как раз не было такого вот форума и нормальной газеты, чтоб узнавать об этих людях. Но если у вас есть такие кандидаты, мы можем написать о них материал в Вестнике Верхотурья. Обращайтесь: info@verhoturie.info
 
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, здравствуйте!
Думаю идея очень хорошая! напечатать материал по известным верхотурцам.
Со своей стороны предлагаю дополнить список:
- Русаков Виталий Тимофеевич
- поэтесса Ольга Исаченко (Горицкая)
- художник Белкин Вениамин Павлович
- верхотурский ямщик Илья Баянов
- мастер Ефим Артамонов


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:42 | Сообщение # 4





Алексей имеете ли возможность предоставить информацию относительно Вениамина Павловича Белкина? Живут ли в городе?

Добавлено (07.12.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Меня интересует буквально все, что касается семьи Павла Ивановича Белкина, а Вениамин Павлович является сыном Павла Ивановича Белкина! Спасибо...

 
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, к сожалению я не обладаю информацией про семью Белкиных. Не обещаю, но попробую найти что-нибудь... В интернете похоже только данные из энциклопедий. sad

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:43 | Сообщение # 6





Спасибо Алексей, буду надеяться, сохранилась лишь только одна фотография двух племянниц Вениамина Павловича Белкина... он был поручителем на свадьбе своей родной сестры...
Гостю тоже выражаю свою благодарность, не исключаю возможности, что Нина Рублева (Белкина) имеет отношение к семье Вениамина Павловича... Здесь остается вопрос так как в городе проживала еще одна семья, Григория Петровича Белкина...
 
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость-1, по поводу Григория Петровича Белкина ничем помочь не могу.
Пробуйте узнавать в Верхотурской центральной библиотеке имени И.А. Мухлынина
http://verhoturbibl.ucoz.ru/


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:43 | Сообщение # 8





Семья Ивана Александровича Мухлынина на сколько знаю тоже была известной...
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 23:43 | Сообщение # 9





Из Белкиных знаю только Нину Рублеву, в девичестве Белкина. Жили на Химпоселке. Родителей в живых нет. Она работает гл. бухгалтером в ООО "На троих". Других Белкиных, мне кажется, в городе нет.
 
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Второму гостю спасибо за информацию! Может Нина Рублева что-нибудь и знает про своего известного родственника... Думаю про Вениамина Павловича Белкина есть или статья в каком-нибудь журнале, может есть книга, другой вариант - это чьи-нибудь труды, посвященные известным верхотурцам. Завтра спрошу в библиотеке...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 07.12.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Семья Ивана Александровича Мухлынина на сколько знаю тоже была известной

По сути он является основателем верхотурской библиотеки, так известно, что она создавалась из его книжных фондов в 1920г.
http://verhoturbibl.ucoz.ru/index/istorija_mukhlyninki/0-5
P.S.: Уважаемые гости, просьба представляться или именами или никами, иначе сложно общаться. Псевдоним "Гость" в форме добавления сообщения легко редактируется.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 09.12.2011, 17:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость-1, по поводу Белкина В.П. хочу сообщить следующее: я сегодня заходил в Верхотурскую центральную районную библиотеку, сказали, что краеведа нет, но поискать материал помогут. Белкин заинтересовал сотрудников.
В сети Интернет есть краткая информация по биографии художника и это, на мой взгляд, максимум, что можно выжать из мировой паутины:
http://artinvestment.ru/auctions/3593/biography.html
http://ocls.kyivlibs.org.ua/ahmatova/_ru-ahmatova_gallery/a/0004.htm


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 22:31 | Сообщение # 13





Алексей, Спасибо! Если у меня появится, какая-либо информация относительно семьи Вениамина Павловича Белкина, непременно сообщу. Попробую немного собрать материал из дореволюционного издания, касаемо семьи Уральского заводчика Походяшина.
 
LumenДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, добрый день! В библиотеке нашлась некоторая информация по Белкину В.П., её собирала краевед Огаркова Р.Н. Материал мне сегодня принесли на работу (сам не ожидал, что занесут его по пути). Информация была в бумажном виде, сделал в электронном, надеюсь пригодится. smile
Пишу ссылку на скачивание (файл V. Belkin.pdf, 13,4 mb):
http://files.mail.ru/5ITFQT
Файл будет храниться до 17 декабря 2011 года, каждое скачивание продлевает срок хранения еще на 5 дней.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:11 | Сообщение # 15





Алексей, спасибо за предоставленный материл! Информация интересная. Про замечательного краеведа Р. Н. Огаркавву наслышан. Немного добавлю на искомый вопрос – Павел Иванович Белкин происходит из мещанского сословия, его дети: сын - Вениамин Павлович Белкин, дочь – Лидия Павловна Белкина, возможно, были еще дети. У Лидии Павловны, насколько мне известно, было две дочери Вера и Валя, фотографии которых сохранились. Вениамин Павлович Белкин был поручителем при венчании своей сестры в 1901-ом году в Покровской церкви. Как вспомню какие-то подробности, сообщу. Еще раз Алексей СПАСИБО!!! Если не затруднит, поблагодари работников библиотеки.
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » История, культура и личности Верхотруья » Известные верхотурцы и времена (Собираем материал, говорим о наших соотечественниках)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: