[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Водоснабжение, канализация, отопление (Обсуждаем работу коммунальных служб)
Водоснабжение, канализация, отопление
LumenДата: Суббота, 24.09.2011, 02:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Водоснабжение, канализация, отопление - это главные проблемы нашего города!
Ни одно предприятие по современным требованиям не может работать без инженерных сетей. Во всех городах области люди живут в цивилизации, а мы нет: водоснабжение только холодное, вода технического качества, канализация стекает прямо в реку, ну нет у нас в городе хороших условий проживания, а мы планируем туризм, рекреационные ресурсы, сервис... Управление и организация строительными и ремонтными работами, качество их выполнения - основные вещи на которые делается акцент в округе! Обсуждение проблем ЖКХ, обмен мнениями предлагаю вести в данной теме.
Надеюсь построят нам в городе все коммуникации, иначе миллиарды коту под хвост!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 28.10.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Жители Заречной части жалуются на отсутствие отопления в квартирах и отсутствие водоснабжения!
На дворе уже выпал снег, а ремонты, до сих пор всё никак не могут закончиться!!! Люди из домов по улицам Нагорная, Баянова и др. не имеют возможности даже нормально помыться, в квартирах вынуждены ходить в теплой одежде и обуви. Для обогрева жилых помещений используются электрообогреватели.
На ремонте сетей работают бригады Ю. Копылова и М. Маркова. Весь послевыборный сухой сентябрь ремонтные работы не проводились, как утверждают жители окрестных домов.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 28.10.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Допустим, что по программе построили инженерные сети. А дальше что? Кто будет содержать, и обслуживать эти сети, которых станет больше чем есть? И кто поменяет менталитет жителей? Ведь не секрет что многие жители многоквартирных домов отказываются оплачивать услуги по вывозке нечистот их вполне устраивает, что они бегут в лог, канавы, а затем в местные реки. Представим, что действительно произвели работы по отчистке и благоустройству городского пруда. Но какое правительство остановит канализационные стоки в реку Мостовая с очистных ИК-53, многоквартирных домов с п. Привокзальный по ул. Мира и др., городской части ул. Мира, Кушвинская, Пермская, Гагарина, здания ГИБДД? Это те улицы которые попадают в пруд, а другие льют в реку. Когда подходят машины для опорожнения септиков то жители походят к водителям и просят сделать один два рейса, а то ведь много насчитают. а так есть повод потом говорить мы качаем и платим. Как бороться с этим? кто поможет, или разгребёт нашу канализацию? только МЫ!!! Только когда это будет? Ведь мы все УМНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ и ПРЯДОЧНЫЕ, а гадит кто-то другой.
 
LumenДата: Пятница, 28.10.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18


М..да.. Точно, когда будут сети канализации, тогда и возрастет плата по строке водоотведение. Ну это все равно доступные для оплаты цифры (жил в городе, платил рублей 50 с человека за это).
В Екатеринбурге новым и действенным способом борьбы с неплательщиками является заглушка. Их ставят в просвет канализационных труб конкретной квартиры, жильцы мигом оплачивают долги.
Но это будущие проблемы, и сомнительная законность таких мер... сейчас вопрос!
Как, интересно, собираются сделать из городского пруда Калачик, в который стекает канализация из многоквартирных домов, рекреационный объект? Посмотрим... Алексей, народ у нас погряз в коммунальной проблеме и быстро приспособился жить постоянно на временных идеях. "Сливаются" темно-зелеными ручьями и жители улиц Мелиораторов, Нагорной, 8 Марта, Баянова, Фрунзе..., а так же больница, гостиница Соболь и прочие здания. В п. Привокзальном такая же ситуация.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 03:15 | Сообщение # 5





Тема актуальная, в свое время необходимо было заниматься не только сантехническими, но и электрификацией, газификацией, дорожными и прочими хозяйственными проблемами по благоустройству города, на профессиональном должном уровне начиная с генплана города, так как это звенья одной последовательной цепочки коммуникаций. Данного рода упущения свидетельствуют о непрофессионализме (некомпетентности) работников (чиновников), городского коммунального хозяйства, в том числе и администрации городского округа Верхотурский. В канализацию были спущены выделяемые денежные средства, не одного десятка миллионов рублей…
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 11:57 | Сообщение # 6





Данного рода упущения свидетельствуют о непрофессионализме (некомпетентности) работников (чиновников),В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Администрации ГО Верхотурский!
 
LumenДата: Суббота, 29.10.2011, 12:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так в советские времена, когда строились детские сады, больница, многоквартирные дома МО "ГО Верхотурский" ещё не существовало. Был Верхотурский район и его администрация. А современным управленцам сейчас все шишки достаются. biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 8





Юридически – Было Верхотурский район и его администрация, после переименовали в "ГО Верхотурский" от перестановки разве что изменится 1+1… как бы не меняли единицу местами, ответ один, единственное это качественный показатель каждой единицы… Современным управленцам мягко сказано, не шишки надо им получать, горазда больше… если десятки миллионов рублей в канализацию спускают из за своей некомпетентности, а как следствие растрату…
Кто их только назначает…? Что разве такие же…пожалуй...
 
LumenДата: Суббота, 29.10.2011, 16:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость! Я не оправываю. Говорю руководствуясь логикой про времена строительства инженерных сетей и коммуникаций. Ошибка уже была допущена тогда. В 60-70е годы наши управленцы были детьми. Основная беда в том, что уже 20 лет прошло с того как мы стали Россией, СССР развалился, а проблема осталась и не решается. Надежды есть на программу "Формирование туристско-рекреационной зоны Духовный центр Урала", в рамках которой заложено строительство систем водоснабжения и водоотведения.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 18:27 | Сообщение # 10





Руководствуясь логикой, сказано все верно Алексей!!!

Только вот новые управленцы, всех уровней администрации (архитектурного, инженерного…всех служб) должны были прежде чем приступить к работе, совместно изучить чертежи генплана города, а если такового не было, то необходимо было его создать (начертить, сделать выписки…) так как это основной инструмент для дальнейшего последовательного грамотного развития города в целом… Конечным итогом было бы, целевое использование выделяемых денежных средств по назначению, без огромных потерь!
Обще принятое нормальное правило такое – вначале строят дома и дороги, потом забываю, что надо было проложить магистральные трубы водоснабжения, копают дороги с уже асфальтным покрытием, укладывают трубы, затем засыпают и асфальтируют дороги, но вдруг выясняют, что забыли про сточные и по новой копают…потом электроснабжение, и.т.д. Сколько людского времени, амортизации техники, расходного материала… в конечном итоге денег просто закачивают в трубу… когда эти ресурсы (средства) могли бы пойти на другие социально значимые программы…, вплоть до повышение оплаты труда…
 
LumenДата: Суббота, 29.10.2011, 18:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Под руководством губернатора ген-план должен быть разработан и утвержден в течение этого года. Его разработкой, а так же выяснением где чья земля занимаются на высшем уровне. Надеюсь в этом случае прокладка магистральных сетей и прочих коммуникаций будет грамотной.
А вот про примеры с асфальтом Вы верно говорите! ул. Сенянского в конце 90-х два раза переживала чередующиеся ремонты труб и обновление дорожного покрытия. Сейчас от полосы асфальта осталось 2/3, причем в одном квартале с правой стороны, а в другом - с левой biggrin
Вот так у нас и ремонтируют водопровод!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 19:30 | Сообщение # 12





То, что генплан буде разработан и утвержден под руководством губернатора - это хорошая новость!!!
 
LumenДата: Суббота, 29.10.2011, 22:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Речь о генеральном плане и перспективах развития коммунального хозяйства идет в данной новости от 2 августа 2011г.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 23:44 | Сообщение # 14





Спасибо, Алексей!
Прочитав статью, стало немного понятно, кто должен был заниматься вопросами градостроительной документациии, территориальным планированием, социальными, коммунальными (ремонтно-строительными, …) вопросами - исполняющий обязанностями главы администрации городского округа Владислав Фахрисламов (первое лицо города)…

Кто выбирает на должность, исполняющего обязанности главы администрации городского округа?
 
LumenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Кто выбирает на должность, исполняющего обязанности главы администрации городского округа?

Вопрос задан не в рамках данной темы форума, но отвечу так, как сам это понимаю, могу ошибаться.
Как кто выбирает? Глава администрации ГО - это сити-менеджер, с которым заключают контракт и назначают его на эту должность согласно результатам конкурса.
Есть Глава округа, а есть Глава администрации - это две разные должности нашего раздутого административного аппарата.
Далее предлагаю общаться по теме "Водоснабжение, канализация, отопление", обсуждение работы руководителей города - это прошу в "Город достойных людей" или в "Верхотурье. Версия 2011". smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Водоснабжение, канализация, отопление (Обсуждаем работу коммунальных служб)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: