[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1. Жилищные причины [ 31 ] [17.82%]
2. Низкий уровень зарплат [ 42 ] [24.14%]
3. Нет работы по специальности [ 31 ] [17.82%]
4. Недостаток мест в д/с [ 7 ] [4.02%]
5. Семейные обстоятельства [ 3 ] [1.72%]
6. Нет богатой сферы услуг [ 8 ] [4.60%]
7. Нет перспектив карьеры [ 34 ] [19.54%]
8. Далеко от Екатеринбурга [ 3 ] [1.72%]
9. Бесперспективный город [ 15 ] [8.62%]
10. Не подходит климат [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:35 | Сообщение # 136
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
kashsash, просто сами задумайтесь почему молодежь уезжает и находит рабочие места, и не хочет возвращаться обратно.
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:40 | Сообщение # 137
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Я ВАм на примере своих друзей скажу, что почти все живут здесь - имеют хороший доход, воспитывают детей и живут замечательно. А про жизнь в большом городе вспоминают с содроганием.

Добавлено (29.07.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Что Вы мне рассказываете. Я сам 7 лет учился и жил в Москве. Сейчас меня туда ничем не затащишь. Лучше Верхотурья города нет.

Добавлено (29.07.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Давайте у Люмена спросим, что это он сюда из Новоуральска вернулся?

Добавлено (29.07.2012, 21:40)
---------------------------------------------
А ксения сама наверное после выпуска приедешь сюда и будешь в первой попавшейся конторе за любые деньги работать по специальности ради опыта, т.к. в челябе без опыта работы я думаю мало где тебя ждут Это пока у тебя все в розовых очках


 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:42 | Сообщение # 138
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
во первых мое имя пишется с большой буквы. Во вторых слава Богу у меня есть работа, и работаю я по специальности. И опять же повторяюсь в вашу сторону, не зная меня, не судите обо мне.

Сообщение отредактировал ksenia325 - Воскресенье, 29.07.2012, 21:44
 
АлексейДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:43 | Сообщение # 139
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Ксения, а на одной критике город не разовьёшь. У ваших родителей хватило сил, ума вырастить, воспитать вас. Затем помочь с учёбой в Челябинске. Видно у тех, кто хочет, получается. Безусловно, есть много примеров по трудоустройству близких людей. Иногда это напользу (если действительно специалист) а иногда………….. Вот об этом молчать не следует. Однако в целом в городе жить можно. Можно найти работу. И 10- 12 тысяч для молодого специалиста довольно не плохо. А когда проявите себя так и оплата подтянется. Как хочется молодым сразу после института зарплаты, квартиры, машины и красивую жизнь. Поговорите со своими родителями, в их замечательные советские времена тоже сразу после института давали квартиры, платили зарплаты, с которых они могли позволить себе машины, отдых и не в чём себе не отказывать???????
 
ЮлияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:45 | Сообщение # 140
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (kashsash)
А ксения сама наверное после выпуска приедешь сюда и будешь в первой попавшейся конторе за любые деньги работать по специальности ради опыта, т.к. в челябе без опыта работы я думаю мало где тебя ждут Это пока у тебя все в розовых очках

К Вашему сведению - опыта Ксения набирается в хорошей компании, где для нее создали условия возможности работы в фирме и ОЧНОЙ учебы в Университете - этого надеюсь достаточно для характеристики какой она специалист, потому что не одна фирма не будет подстраивается под работника- если только он им не нужен.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:45 | Сообщение # 141
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
По-моему, для нормального человека, чтобы чувствовать себя комфортно в этой жизни, мало иметь возможность заплатить за съемную квартиру, хорошо одеться и покушать. Есть еще аспект общественного признания, чувство своего места среди людей, желанности своего существования для окружающих, не знаю как это точно определить, но в реальности это не пустяки для человека, пусть даже он в этом не признается. Так вот здесь, у себя дома, вы всегда желанны, даже если у вас не все складывается, вас уважают, вам готовы помочь люди. Что до власти, то будто в Екб или Челябе она до вас более лояльна! Да там своих не знают куда девать! А вы, уроженцы провинции, для них вообще второй сорт. Принимая на работу, там в первую очередь спрашивают прописку, чтобы знать, как к человеку относиться, свой он или чужой. Даже зарабатывая там большие деньги, вы останетесь чужими. И жилье у вас там будет не свое, пусть даже будет хватать платить за съем, но это не ваше, там все не ваше, вы всегда будете это знать, будут знать и окружающие. Вы там не нужны. А на старости, когда не сможете зарабатывать такие деньги, как сейчас, или намного раньше, когда вас с первым родившимся ребенком выкинут с работы (не обманывайтесь, выкинут обязательно), вернетесь вы на родную помойку ни с чем, и тут вас не будет ждать ничего, потому что вы сами ничего сюда не вложили. Это классический сценарий.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:47 | Сообщение # 142
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сейчас спросила у отца, ему сразу после техникума дали направление на работу по специальности, его родителям выдали квартиру. Были так же различные социальные гарантии. Так же и у мамы.
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:50 | Сообщение # 143
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Quote (Юлия)
К Вашему сведению - опыта Ксения набирается в хорошей компании, где для нее создали условия возможности работы в фирме и ОЧНОЙ учебы в Университете - этого надеюсь достаточно для характеристики какой она специалист, потому что не одна фирма не будет подстраивается под работника- если только он им не нужен.


О да меня сейчас разорвет biggrin

Добавлено (29.07.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Вы Юлия само по какой причине в Верхотурье перебрались из райской челябинской жизни?


 
ЮлияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:53 | Сообщение # 144
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (kashsash)
О да меня сейчас разорвет

рада за Вас.

Добавлено (29.07.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (kashsash)
Вы Юлия само по какой причине в Верхотурье перебрались из райской челябинской жизни?

по глупости

Добавлено (29.07.2012, 21:53)
---------------------------------------------
И сейчас очень жалею об этом - потому что я в этом городе чувствую себя чужой, не смотря на то, что прожила уже здесь 17 лет. А город я очень люблю и не меньше чем свой родной город Челябинск и очень хочу, чтоб здесь была нормальная жизнь.

 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:57 | Сообщение # 145
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Дак она итак здесь нормальная.
Пишите нет зоопарка - если бы он здесь был, сколько бы раз в год Вы бы туда сходили - 1 -2, да звери бы с голоду умерли из-за такой посещаемости. На м лучше зоопарк приезжий. Пишете нет кинотеатра 3 д - был бы и что раз в 2-3 месяца бы сходили и все - кинотеатр банкрот. Нам лучше чтобы раз в месяц приехал - полный зал - все довольны. У нас город с 10000 жителями. Мы живем хорошо. Съездите в Сосьву, Гари и т.д. Вам будет с чем сравнить


 
ЕленаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:15 | Сообщение # 146
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Скажите, а кто дал Ксении в Челябе какие-то социальные гарантии? высокая зарплата это еще не показатель стабильности. Не желаю этой девушке зла, просто понимает ли она, что это пока все гладко и голова кружится от больших денег. А потом что? Купить квартиру в большом городе не проще, чем у нас. Если с этим нет проблем, то еще понятно, но если говорить про общие случаи, когда молодежь уезжает в чужой город в поисках лучшей доли, то большинство случаев оканчиваются понурым возвращением в родные пенаты. Это только по молодости интересно путешествовать, потом захочется стабильности, а где она там для них?

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:48 | Сообщение # 147
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
kashsash, можно у вас поинтересоваться к чему такое внимание ко мне со стороны Вас.
а по поводу вернусь-не вернусь, я уже вернулась в свой родной город, и ни сколько не жалею.
 
МалинкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:57 | Сообщение # 148
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Ксения, правильно все говорите!!! Молодец!
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:04 | Сообщение # 149





Да все вы правы каждый в своем! Видно, что все образованные и умные люди! Ксюша - молодец и Кашсаш также. Просто молодым правда у нас тяжко! Раньше пока жилье не подорожало - это лет 5 назад просто кто-то успел себе угол купить и живет, ему хватает. А со взвинченным сегодняшними ценами молодым в Верхотурье не место. Про зарплаты, то они и всегда у нас не блистали высотою.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:08 | Сообщение # 150
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Чтобы не было столь ожесточенных споров, предлагаю создать на форуме параллельную тему: почему люди приезжают в Верхотурье из тех городов, куда уезжает верхотурская молодежь, и остаются здесь жить, работать и процветать? Думаю, найдутся люди, которым есть что сказать. Не в осуждение тем, кто уезжает, тем более спорить тут бесполезно. А так - информация к размышлению. К сведению, не только богомольные бабки сюда переезжают, но и представители интеллигенции, и предприниматели. Почему и как они тут живут и не хотят, как Ксения, возвращаться в свои родные города? И неплохо живут, надо сказать.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: