[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Предложения по дорожным знакам (Делимся предложениями по установке дорожных знаков)
Предложения по дорожным знакам
VormixДата: Пятница, 02.12.2011, 03:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
...Сейчас ходил провожать супругу на Екатеринбургский автобус... Когда пешком ходишь-больше замечаешь: по ул.Гагарина возле кладбища(если двигаться от стадиона в сторону Калачика) знак "Место отдыха" (?!?) Супер! Интересно,что имели ввиду, когда его ставили? :)Если само кладбище-то довольно сомнительное место для отдыха. А больше поблизости я ничего подобного не припоминаю что-то...
 
СтарлетоводДата: Суббота, 17.12.2011, 12:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
В Верхотурье светофоры будут только мешать. На Советской+Комсомольской на мой взгляд сделано все грамотно если спрямить главную те кто будут летать с горы т.е. сверху Комс-й по привычке как по главной могут столкнуться с теми кто едет по Советской. 2 месяца таксовал часто там проезжаешь и в час пик и нет останавливаться приходится редко что бы уступить а если будет светофор будет наледь перед ним от того что некоторые водители думают что юзом машина быстрее останавливается и блокируют колеса полностью, нужно будет останавливаться даже в том случае если ты на перекрестке один, и не забывайте про учебные машины не хотелось бы когда торопишься ждать пока ученик тронется с ...цатого раза... На Советской+Воинской хватит знака 40 на подъеме из лога а на спуске с Воинской не допускать зимой сугробов которые будут обзор закрывать а летом веток с листьями... На Ленина перед Посадским тоже светофор ни к чему надо просто правила соблюдать и пешеходам и водителям и все отлично будет...
А на объездной знаки 40 только мешают особенно когда из за реки едешь и на Огарьевскую поднимаешься вслед за грузовиком который на пониженную переключается...
И от себя добавлю что городские власти наверно должны как то повлиять на жителей частных домов что бы те хотя бы мелом на воротах писали к какой улице их дом относится и какой у него номер а то такси вызовут а название улицы только на одном доме где нибудь написано а номера если через один то хорошо... А потом они удивляются что посреди ночи им в окна фарами дальнего света светят чтобы рассмотреть номер их дома который со дня постройки никто не обновлял.
Вот как то так


Сообщение отредактировал Старлетовод - Суббота, 17.12.2011, 12:06
 
VictorДата: Среда, 04.01.2012, 10:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
У торгого центра вообще-то полный бардак!Не работает ни хозяин магазина,ни инспектор по безопасност движения,ни руководство ПАТО.Остановка ,гараж магазина не соответветствуют никакаким правилам и требованиям безопасности движения.Хотя достаточно поставить в нужных местах знаки ,,остановка,стоянка запрещена,,Знаки Остановка,Знак,,Стоянка,,и сразу же будет какой никакой порядок.Это продемонстрировали наши гайцы перед Новым годом,когда приехали и вежливо,коректно убрали частников с остановки,а водители выполнили их требование.Но если делать это официально,то остановку вообще придётся закрыть.Поэтому минмальное количество знаков просто необходимо установить.
 
VormixДата: Суббота, 04.02.2012, 19:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Старлетовод)
И от себя добавлю что городские власти наверно должны как то повлиять на жителей частных домов что бы те хотя бы мелом на воротах писали к какой улице их дом относится и какой у него номер а то такси вызовут а название улицы только на одном доме где нибудь написано

эта проблема тоже легко решима.когда она(проблема эта)начала мне мешать, я раздобыл подробную карту города, порезал её на куски по микрорайонам и сложил в файлики.до сих пор где-то в машине валяется,хоть сейчас и не таксую.Хотя те,кто таксует постоянно,в этой карте особо и не нуждаются.откладывается в мозгу...

Добавлено (04.02.2012, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Старлетовод)
если спрямить главную те кто будут летать с горы т.е. сверху Комс-й по привычке как по главной могут столкнуться с теми кто едет по Советской

если "ЛЕТЕТЬ", можно столкунуться независимо от того, перекрёсток тут,или прямая улица,светофор или знаки приоритета.у лётчиков правила приоритета регулируются как-то по-другому.здесь речь о водителях.
Quote (Старлетовод)
а если будет светофор будет наледь перед ним от того что некоторые водители думают что юзом машина быстрее останавливается и блокируют колеса полностью

...это,я думаю, уже задача дорожной службы искоренять такие проблемы, и службы ГИБДД и простых граждан, чтобы поднимать перед дорожной службой вопрос о возникновении подобных проблем. тоже легко решимо.Верно?
Quote (Старлетовод)
и не забывайте про учебные машины не хотелось бы когда торопишься ждать пока ученик тронется с ...цатого раза

ну тут уж совсем интересно: у нас в городе тех машин единицы, попадаются они крайне редко.не думаю,что они создают сколь-нибудь большую помеху движению в городе.И если уж на то пошло-на дороге достаточно разных ездюков кроме учебных,которые мешают движению гораздо больше... так что упоминание об учебных машинах как о помехе движению,мне кажется,тут не совсем к месту.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:19 | Сообщение # 20





Старлетовод этим самым учебным машинам светофоры и нужны в первую очередью.
 
СтарлетоводДата: Среда, 30.05.2012, 18:44 | Сообщение # 21
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Vormix)
ну тут уж совсем интересно: у нас в городе тех машин единицы, попадаются они крайне редко.не думаю,что они создают сколь-нибудь большую помеху движению в городе.И если уж на то пошло-на дороге достаточно разных ездюков кроме учебных,которые мешают движению гораздо больше... так что упоминание об учебных машинах как о помехе движению,мне кажется,тут не совсем к месту.


Quote (Гость)
Старлетовод этим самым учебным машинам светофоры и нужны в первую очередью.

Согласен господа с учебными авто погорячился, не в обиду кому то было писано...
 
ЮлияДата: Четверг, 31.05.2012, 11:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Почитала все комментарии - поставить знаки - это хорошо! Но вот кто на них смотрит!Жалко, что 9 мая у меня не было с собой камеры поснимать!Первый раз увидела пробку в Верхотурье на перекрестке Ершова-Дидковского, вопрос почему она там возникла - ответ, стоит знак "Равносторонний перекресток" - элементарно, азы ПДД - при проезде такого перекрестка,пропусти помеху справа, конечно - сейчас, кто то пропустит, встали и создали затор на дороге и еще стали ругаться ,выясняя , кто прав, кто виноват, мне часто приходится выезжать с Дидковского на Ершова и ни кто не пропускает, так и летят с Ершова,даже не притормаживают, один раз я так ехала и стала поворачивать, т.к. у меня преимущество, так "товарищ" на девятке меня догнал, когда я у магазина остановилась, пытался криком мне объяснить "про обезьяну с гранатой", пришлось вернутся с ним на тот перекресток,понял, повинился, теперь здоровается.
Да и со знаком на перекрестке Ленина и Ершова уже кто-то писал, в рубрике "Работа ГИБДД", что там под знаком остановка запрещена, стоят машины и всем "по барабану" , в том числе и сотрудникам ГИБДД.
 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 09:57 | Сообщение # 23





Все "сороковники" с объездной в город!!!И все дела.А знак уступите дорогу по Сенянского ,если ехать в горку со стороны почты перекресток с К.Маркса - издевательство. Летом еще ладно.Зимой один раз я там побуксовал!!!А это вообще прикол проезжаешь мост бетонку стоит знак 40 прямо перед перекрестком
где логика?
 
xorgДата: Среда, 06.06.2012, 14:06 | Сообщение # 24
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Да хотя бы элементарно знаки правильно повесили, а то на перекрестках 20 лет победы -васильевская и сенянского-ленина знаки "уступи дорогу" нооборот висят biggrin biggrin
 
vslnc_сДата: Четверг, 07.06.2012, 10:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Quote (xorg)
Да хотя бы элементарно знаки правильно повесили, а то на перекрестках 20 лет победы -васильевская и сенянского-ленина знаки "уступи дорогу" нооборот висят biggrin biggrin

А если наоборот висят значит и читаются как "НЕ УСТУПИ ДОРОГУ"
 
LumenДата: Четверг, 07.06.2012, 11:57 | Сообщение # 26
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (xorg)
Да хотя бы элементарно знаки правильно повесили, а то на перекрестках 20 лет победы -васильевская и сенянского-ленина знаки "уступи дорогу" нооборот висят

Второго июня на перекрестке Ленина-Сенянского произошло столкновение т/с ВАЗ – 21123 и мопеда Альфа. Мопедист не уступил дорогу на перекрестке неравнозначных дорог... Подробнее новости:
http://верхотурье-сити.рф/news/2012-06-07-360


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 07.06.2012, 17:50 | Сообщение # 27





А мне кажется пора парочку светофоров поставить, возле посадского в городе сделать парковку напротив через дорогу и знак 40 поставить, в час пик там негде припарковаться, сплошную эту стереть.
 
ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 23:05 | Сообщение # 28





Карла-Маркса Сенянского зимой сам видел Пожарная машина пропуская по главной машину потом на гололёде еле выбралась,а если бы эту махину вниз под гору потащило???
 
ГостьДата: Суббота, 09.06.2012, 01:12 | Сообщение # 29





Эти дороги посыпать песком вовремя нужно и снег регулярно чистить. Нагруженная пожарка там и по асфальту в горку с трудом заезжает.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Скажите пожалуйста, кто нибудь пытался перейти дорогу по пешеходному переходу от конькового завода на другую сторону ул.Ленина, к Сбербанку? И как - ноги целы остались?Вот бы заставить переходить дорогу - того, кто там поставил деревянную лесенку, на мои глазах, в пятницу женщина попыталась на неё встать и чуть ногу себе не сломала, на своё счастье отделалась сорванной кожей на коленке и порванными брюками.Многие конечно не пытаются по ней спускаться и идут по обочине дороги, уворачиваясь от машин и брызг от них и толку то от этого знака тогда? Интересно, а кто должен сделать нормальный спуск от "зебры", через сточную канаву - дорожники?
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Предложения по дорожным знакам (Делимся предложениями по установке дорожных знаков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: