[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Предложения по дорожным знакам (Делимся предложениями по установке дорожных знаков)
Предложения по дорожным знакам
LumenДата: Пятница, 09.09.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Надеюсь данная ветка форума будет развиваться в правильном направлении. Тут предложения, а для возмущений, кому это требуется, сможете создать свою тему))).
Ну в общем-то речь не об этом.
Моё предложение власть имущим заключается в следующем - требуется сделать пешеходный переход у администрации больницы через улицу Советскую, так как машин ездит в рабочие дни тут большое количство, а больницу посещают и мамашки с детишками, и пожилые люди, и инвалиды, и беременные.
Сколько раз замечал, что люди в этом месте дорогу переходят беспорядочно: напротив остановки, напротив больницы, и прямо и по диагонали... Считаю, что нужна тут зебра и знаки пешеходного перехода.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Вторник, 13.09.2011, 02:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
это верно.

дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 10:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
вау, у тебя будут какие-нибудь предложения по дорожным знакам?
Мне вот кажется, что на перекрестке "Советская - Комсомольская" требуется уже светофор ставить...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 27.10.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Машин больше чем людей, скоро точно светофоры надо будет ставить
 
BауДата: Пятница, 28.10.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
да с этим надо что-то делать, но улицы не такие длинные, а перекрёстков много.. у нас и так много знаков, где-то лучше их убрать, а где-то действительно нужно добавить...а машин действительно очень много стало, бывает по 3 тачки в семье

дорожу своими знаниями...
 
VanodigitexДата: Суббота, 29.10.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
По объездной надо все сороковники спилить, на всем участке этой дороги их нет только возле детской больницы и почти до семи ветров, хоть тут можно разогнаться. smile
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:17 | Сообщение # 7





Действительно не логично ограничение скорости по объездной, везде по городу 60 можно, а по объезной, где реально меньше пешеходов только 40. Вообще то можно 51км/ч (штраф начинается за превышение на 10 км/ч, 1км/ч - погрешность лучшего из применяемых у нас радаров)
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 11:19 | Сообщение # 8





Надо ставить светофоры
 
LumenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да, светофоры нужны точно! Это и для пешеходов и для водителей актуально. Машин стало много.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 21:40 | Сообщение # 10





знаки прежде всего надо устанавливать правильно! А не как у нас понатыкали! cool
 
АлексейДата: Среда, 30.11.2011, 00:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Все знаки установлены согласно дислокации. Устанавливаються знаки по СНиПу. За этим следит инспектор полиции по дорожному надзору . Составляет предписание и штрафует за его невыполнение. Администрация выделяет деньги и проводит конкурс через службу заказчика. Удовольствие это не из дешевых. Стоимость «голого» знака 900 рублей.
 
VormixДата: Среда, 30.11.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Мне вот кажется, что на перекрестке "Советская - Комсомольская" требуется уже светофор ставить...

Да,на перекрёстке не больно удачно приоритет распределён.Можно было бы просто главную дорогу спрямить(светофор для Верхотурья,кажись,пока роскошь).Но и спрямлять вряд ли будут.Я думаю,что так сделано для автобусного маршрута(там пятёрка ходит).

Добавлено (30.11.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Vanodigitex)
По объездной надо все сороковники спилить, на всем участке этой дороги их нет только возле детской больницы и почти до семи ветров, хоть тут можно разогнаться.

С ликвидацией сороковников согласен полностью.Только когда их поставили,гаицам кто-то из моих знакомых задавал вопрос "ЗАЧЕМ?".Они доложили,что тут инициатива не их.Дорога,якобы,федеральная,оттуда и камни... Хотя зачем федералам такие ограничения на единственной объездной дороге в какой-то далёкой провинции.Думаю,дело тут в нашей местной власти.Тем более,кормушки гайцы на этих знаках оборудовали с первого дня.

Добавлено (30.11.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Все знаки установлены согласно дислокации. Устанавливаються знаки по СНиПу. За этим следит инспектор полиции по дорожному надзору . Составляет предписание и штрафует за его невыполнение.

Интересно,а каким СНиПом регламентировано это ограничение по объездной.Логики никакой.Когда,действительно,по городу везде 60.Даже где необходимо снизить скорость,там ограничений нет.Пример:выезд от мужского монастыря с Воинской на Ленина.Вот тут бы сороковничек пригодился,так как вылетают из-за поворота(т.е. видимость ограничена)почти сразу на пешеходный переход.Ан нет его там(сороковничка)!
Как-то задавал я гайцам вопрос по поводу службы безопасности движения и отсутствия необходимых знаков или некачественности дорожного покрытия.Процитирую ответ:"Знаете,сколько предписаний мы дорожникам посылали? Да всё без толку!" Это слава одного из ИДПС.А вы говорите-"...штрафуют за его невыполнение"

Добавлено (30.11.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Было бы неплохо возле торгового центра поставить знак "автобусная остановка".Там сейчас открыли магазин(да и не один ещё),машин там паркуется много,автобус не всегда может подъехать к платформе.А в межсезонье там грязно,и пассажыры не очень рады,когда посадка производится не с платформы.Сам несколь раз был свидетелем того,как они выражают недовольство по этому поводу.А припаркованные машины не прогонишь.Нет знака-нет нарушения.

 
LumenДата: Среда, 30.11.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, светофоры нужны. Пусть это роскошь, за которой и следить нужно, вовремя ремонтировать и т.д., но на главных улицах движение весьма уже серьезное (Советская, Огарьевская, Гагарина, Ленина, Фрунзе...). Конечно, ставить их на каждом перекрестке не стоит, но организовать порядок на дорогах они бы помогли, однозначно.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Четверг, 01.12.2011, 01:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen,может я покажусь немного спорливым,но в споре рождается истина. smile Обычно светофоры действительно необходимы на тех перекрёстках,где движение интенсивное по обоим улицам этого перекрёстка.И приоритет одной из его улиц создаёт проблему движения через этот перекрёсток на другой(надеюсь,не слишком сложно объясняю).У нас такого движения нет даже в часы пик(мне по долгу службы часто приходится быть за рулём.Плюс полтора года работы в такси).Если где светофор и помог бы-это на некоторых пешеходных переходах,где водители частенько забивают на пешеходов,даже уже начавших движение через переход(район Пассадского в центре,перекрёсток Химзавода и подобые.А из прекрёстков,пожалуй,можно "осветофорить" Советская-Комсомольская(#3).Но не из-за интенсивного движения,а из-за сложности восприятия приоритета.И ещё Советская-Воинская.Там,двигаясь с Советской,хоть и выполнишь предписание знака "СТОП",потом пока трогаешься,кто-нибудь с пруда да выскочит.Тоже перекрёсток не особо интенсивный,но довольно неудачен по своей конфигурации и достаточно авариен по статистике.
 
LumenДата: Четверг, 01.12.2011, 11:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, просто ты меня не так понял, я только ЗА установку светофоров, и конечно в первую очередь там где это нужно. По моему ещё перекресток Милиараторов-Фрунзе отличается приличным движением...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Улицы и дороги нашего округа » Предложения по дорожным знакам (Делимся предложениями по установке дорожных знаков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: