[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Гостиницы » Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье (предлагаем идеи, задаем вопросы, обсуждаем)
Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье
kashsashДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
google поможет я думаю

 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, Разумеется, не наврали, вопрос в том, насколько причиной отказа от данного проекта стала политика властей. Дело в том, что причиной могло быть не столько налогообложение, сколько, к примеру, стоимость подведения коммуникаций(или что-то еще). Я допускаю, что могут быть подводные камни, просто целенаправленная политика власти по созданию препятствий выглядит уж совсем дико.

Сообщение отредактировал MakaRUS - Понедельник, 30.07.2012, 17:59
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
А почему дико? Им же надо как-то окупать Соболь! Да и доходы напрямую в их казну, а не в карман предпринимателям... Да и то, что хотели строить на Республиканской (проект-то есть) тоже надо будет окупать, они ведь в это крупно вложат, если и в самом деле захотят. Зачем им конкуренция?.. Речь была именно о политике властей, приведенный мной пример с разорившейся женщиной не вымышлен. Там с каждого метра надо платить какую-то круглую сумму... Коммуникации для минигостиницы - как раз не проблема, там и скважины хватит, и вообще малозатратное дело, если имеешь помещение. Немного смекалки - и превратишь его в конфетку без лишних затрат. Ремонт деревянной избушки "под старину" - это не евроремонт!

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Елена)
А почему дико? Им же надо как-то окупать Соболь! Да и доходы напрямую в их казну, а не в карман предпринимателям...

Откуда, Елена, у вас такая информация? "Соболь" же негосударственное предприятие, руководство в Новоуральске...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Вот это руководство с местной властью и связано, как вариант.
 
kashsashДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 21
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Гостиница Соболь это частное предприятие одного человека из Новоуральска. Если надо могу дать данные. Доходы давно уже не в казну города идут

 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 22
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, Дико, потому что для таких мест как Верхотурье критически важно развитие частной сферы услуг - это и формирование платежеспособного спроса, и создание туристической среды, и появление новых рабочих мест. Для власти - это пилить сук, на котором сидишь.
 
LumenДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Елена)
Коммуникации для минигостиницы - как раз не проблема, там и скважины хватит, и вообще малозатратное дело, если имеешь помещение.

Ага, еще помимо расходов на проектирование, бурение и оборудование скважины воду из источника питьевого водоснабжения нужно до ввода в эксплуатацию в течение года исследовать по расширенной программе, так как мини-гостиница планирует осуществлять эксплуатацию своей автономной системы водоснабжения. Это один из примеров непредсказуемых расходов. Иначе заключение СЭС не получить. Взял ты участок, заплатил аренду, строишься, а в итоге вода плохая и что делать?
Quote (MakaRUS)
Дико, потому что для таких мест как Верхотурье критически важно развитие частной сферы услуг

Да, дико у нас в стране еще многое. Законы и правила пишутся не для Верхотурья, а для крупных городов.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 24
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen,
Quote (Lumen)
Ага, еще помимо расходов на проектирование, бурение и оборудование скважины воду из источника питьевого водоснабжения нужно до ввода в эксплуатацию в течение года исследовать по расширенной программе

Водоподготовка и все дела, стоит 100-150 тыс. НО я согласен, что количество непредвиденных расходов может сильно повлиять на привлекательность идеи. Просто я не так давно был в путешествии на Золотом кольце и там этот сегмен развит очень и очень достойно. Понятно, что в Верхотурье не такой тур. поток, но повторю, и конкуренция не та.
Лично меня от этой идеи оттолкнули планы на строительство больших гостинниц, дороговизна пректа и боязнь местного бизнеса)
НО эта идея по-прежнему актульна, скажем, для Меркушино, где есть только поломническая гостинница(со строгими правилами), которой не всегда хватает. Строишь там гостевой дом на 4 номера, сам его обслуживаешь(семьей) и на жизнь должно хватать.


Сообщение отредактировал MakaRUS - Понедельник, 30.07.2012, 22:06
 
LumenДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 25
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (MakaRUS)
НО эта идея по-прежнему актульна, скажем, для Меркушино, где есть только поломническая гостинница

Нет Макс, ошибаешься, местный предприниматель у села уже построил целый туристический квартал домиков для паломников, что-то вроде кемпинга...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Это про Захарова? Или еще кто-то строится?

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, Не знал, не знал. Жаль, но зато будет у села будущее, молодец. Хотя если будет развиваться туризм, то места всем хватит.
 
LumenДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
К сожалению у меня нет той газеты под рукой, в номере которой описывалисть "труды" местного предпринимателя.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 29
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Lumen, А что там случилось?
 
LumenДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 30
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
там шла речь об этом туристическом поселении у села Меркушино. smile
Вот есть черты верхотурской самобытности в забавных материалах местной газеты "Новая жизнь" smile smile
http://газета-новая-жизнь.рф/smi/archive/issue?cun=422611


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Гостиницы » Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье (предлагаем идеи, задаем вопросы, обсуждаем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: