[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Увлечения, хобби, культура » Готовим на кухне вместе » Питание для малышей. (Меню, рецепты, продукты для малышей от 6 мес. до 2 лет.)
Питание для малышей.
МалинкаДата: Вторник, 31.07.2012, 08:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
В данной теме предлагаю поделиться опытом в кормлении малышей. Какой режим Вашего ребеночка, какое меню у Вашего малыша. Какими продуктами Вы пользуетесь, каких фирм или чисто домашнего приготовления. И я бы хотела узнать кормит ли кто своих детишек продукцией "Агуша"? Говорят продукты данной фирмы аллергенны, была ли у кого аллергия на продукты данной фирмы?

Сообщение отредактировал Малинка - Вторник, 31.07.2012, 08:35
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Да была, на творожок, других продуктов этой фирмы мы пробовать уже не захотели. Это при том, что мои дети вообще не склонны к аллергии. Попробуйте сами на вкус и поймете, сколько там химии. единственный нехимический творожок делает один завод в Екб недалеко от вокзала, называется "Му-у", всегда его покупаем там, правда, срок годности около 5 дней, но это, по-моему, главный показатель того, что он настоящий.
Хорошая темка, для нас тоже актуально!


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Елена, а в нашем городе бывает такой творожок "Му-У"? Моя дочка домашний не ест, а в городе кроме " Агуши" больше никакого не видела.
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
нет у нас его не бывает. Но если будете в Екб, купите попробовать. Мой сынок тоже домашний не ест, но с вареньем кое-как получается. все лучше, чем химией травиться.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Елена)
Но если будете в Екб, купите попробовать.

А вы можете поподробнее рассказать, где его можно купить или он есть в Екат. во всех магазинах. А у Вашего малыша какой возраст? Нам 1г.2м. так проще вести беседу.
 
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Девочки - если у вас есть блендер с насадкой ножа, то проблема с творогом может быть решена очень просто - берете домашний творог - 100 гр, ложку сливочного масла, ложку чайную сахара (но можете и послаще сделать - если любите) сметаны - три столовые ложки и взбиваете до получения однородной массы - получается творожная паста собственного приготовления - без комочков, как раз так как любят детки - проверено много раз и на разных детках, можно потом добавлять и ягоды или варенье по вкусу.

Добавлено (31.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------
чем лучше взобьете- тем пышнее она получится и не будет отличаться от магазинной, если только качеством продуктов в лучшую сторону.

 
МалинкаДата: Вторник, 31.07.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Юля, а Ваш рецептик для 1 г. ребеночку подойдет, пищеварение не расстроиться? А я думала просто в 1г. рано сметану кушать, а процент сметаны какой должен быть?
 
kceNaДата: Вторник, 31.07.2012, 19:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
А мы ещё маленькие (5 месяцев). Но на будущее про творог учту.
 
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 19:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Малинка)
Юля, а Ваш рецептик для 1 г. ребеночку подойдет, пищеварение не расстроиться? А я думала просто в 1г. рано сметану кушать, а процент сметаны какой должен быть?

нет Малинка не расстроится, просто сливочное масло тогда не кладите и если за сметану боитесь, то можно кефиром разбавить, кефир я тоже раньше сама делала, потому что в 96 году молочные кухни для детей не работали и я брала свойское молоко, чуть-чуть его нагревала, чтоб стало теплым, но не кипятила и на 3-х литровую банку молока выливала стакан живого кефира(того который хранится только несколько дней) и оставляла на ночь в теплом месте, утром получался очень вкусный кефир - его пили всей семьей и в том числе 6-ти месячная дочка.
 
LumenДата: Вторник, 31.07.2012, 20:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Примерно по такому рецептику с месяцев с 8 жена кормит ребенка, как раз творог уже малышам разрешается давать. Главное покупать свежую молочную продукцию и в проверенных магазинах. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Сметану можно, сливочное масло тоже. Мы едим, нам столько же. Просто пробовать надо понемногу. Вообще блендер хорошая штука, особенно для совсем маленьких, годовалым можно, наверное, не взбивать так тщательно, сами должны учиться жевать, но вот добавление перечисленных ингредиентов должно понравиться даже самым привередливым!

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Девчонки, спасибо за советы! Все попробуем. Масло сливочное и растительное кушаем, кефир пробовали, но доча от него не в восторге, йогурт питьевой тоже как то не очень. Пищу из под блендера отказывается кушать, нравиться, когда пища с маленькими комочками. Сегодня варили кашу 5 злаков, понравилась, до этого кушали готовые каши. Фрукты любит, но больше всего предпочитает груши тертые. Уху обожает, но я почему то побаиваюсь ей дочурку кормить.
Quote (Lumen)
Главное покупать свежую молочную продукцию и в проверенных магазинах.

Молочка вроде всегда свежая, это радует. biggrin

Добавлено (31.07.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Да и еще мы оооочень любим хлеб, от него просто приходим в восторг, а я опять же не очень приветствую, такое пристрастие.

 
LumenДата: Вторник, 31.07.2012, 23:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Малинка)
Да и еще мы оооочень любим хлеб, от него просто приходим в восторг

У нас тоже любит хлеб biggrin , но разумеется всему должна быть мера, это практически углеводы в чистом виде.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
А мы для себя открыли хлопья Гудвилл. Готовые каши для малышей, во-первых, по цене всегда смущали, во-вторых, одной пачки последнее время хватало на три-четыре кормления, в-третьих, пора уже твердую пищу осваивать. Пошла в магазин в поисках хлопьев, которые надо недолго варить, и наткнулась на хлопья, которые не надо варить вообще. Фирма Гудвилл, хлопья разные, даже кукурузные есть, наши любимые. Завариваются в кипятке или молоке за минуту, потом надо только остудить. И, конечно, сахарок, масло по вкусу, как в любую кашу. Консистенция средняя, мы своими шестью зубами справляемся. Самое главное, что никакой химии, в отличие от большинства быстрозаварных продуктов. Чисто хлопья и все. На вкус нетрудно это проверить. Просто они очень мелкие, поэтому и завариваются. Удобно и быстро, не надо ничего варить, никаких кастрюль. Когда нет молока, сыплю смесь, сахар и все завариваю. Съедается без остатка! Цена копеечная, пачки хватает надолго. Сама иногда так завтракаю, когда времени нет. Советую попробовать, особенно удачные кукурузные и пшенные, ржаные и овсяные потверже получаются.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
МалинкаДата: Среда, 01.08.2012, 01:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Lumen)
У нас тоже любит хлеб , но разумеется всему должна быть мера, это практически углеводы в чистом виде.

Согласна, Алексей!
Quote (Елена)
Советую попробовать,

Обязательно попробуем, мы пока в поиске подходящих хлопьев. Каши детс. и в правду ненамного хватает. А кто из чего супы варит?
 
Форум » Увлечения, хобби, культура » Готовим на кухне вместе » Питание для малышей. (Меню, рецепты, продукты для малышей от 6 мес. до 2 лет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: