Главная » 2011 » Август » 20 » В городе требуется реабилитационный центр
23:31
В городе требуется реабилитационный центр

Добрый вечер, уважаемые посетители сайта! 

Наверное, вы уже заметили, что информационный сайт Верхотурье-Сити является общественным проектом. Многие вопросы, которые я стараюсь осветить на сайте, конечно же являются проблемными, требующими решений со стороны не только имеющейся обновленной власти, организаций, но и со стороны жителей.

Попавшееся на глаза недавно объявление о помощи детям и семьям в подготовке к учебному году заставило задуматься о том, что есть люди, которые нуждаются в помощи, и на сайте Верхотурье-Сити такая акция должна прозвучать. Идея в этот же день притворилась в жизнь – совместно с сотрудниками центра социальной помощи «Улыбка» была создана страничка для информационной поддержки данного учреждения.  

Конечно, социальная поддержка населения, специализированная психологическая помощь людям, проблема реабилитации инвалидов – это те вещи, которые должны быть реализованы у нас в городском округе.  Считаю, что власть имущие должны отреагировать и согласиться со мной в этом вопросе. 

В нашем городе в настоящее время отсутствует реабилитационный центр для инвалидов, жизнь которых невозможна без помощи родных и близких людей. В округе есть семьи с тяжелобольными детками, но на реабилитацию или консультацию они вынуждены ездить в Екатеринбург за 300 км. Наверное, в современных условиях и при поддержке областного минздрава возможно организовать на базе ЦРБ центр (отделения) реабилитации как для детей, так и для взрослых. Думаю верхотурцы и жителям округа обрадовались бы доступной специализированной медицинской помощи, кабинетам массажа, возможностью консультироваться у психолога, получать процедуры и восстанавливать утраченное здоровье. Даже пусть не самый посещаемый, но работающий на сайте Верхотурье-Сити опрос посетителей говорит о том, что в городе требуется, например, бассейн.

Уважаемые господа руководители города, народные избранники, прошу не проходить мимо моей статьи и сохранить её у себя в памяти. Поверьте, этот указанный реабилитационный цент является востребованным и сможет оказывать населению достойные социальные услуги. Создание в Верхотурье туристко-рекреационной зоны - это возможность привлечь инвестиции для стороительства подобного центра вместе с новым больничным комплексом.

Жителей же города и посетителей проекта Верхотурье-Сити призываю активно комментировать пост и высказывать свои предложения по поводу обозначенной медико-социальной проблемы. Всё в наших руках, главное делать свое дело открыто, честно и добросовестно, тогда нас услышат.

Категория: Блог администратора | Просмотров: 1525 | Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 4
4. Андрей
21.11.2011, 17:04 [ссылка]
Такой центр конечно же нужен, но не как центр, а как отделение современной районной больницы. Почему бы не застроить пустырь по улице Мира современными корпусами больничного городка, что бы больной поподая в современные, чистые, светлые, оснащенные по последнему слову медицинской техники кабинеты, поправлялся во много раз быстрее т.к психологический настрой на выздоровление после посещения действующей поликлиники оставляет желать лучшего. Так же хочется добавить следующее: люди с ограниченными возможностями как правило чаще задумываются о душе, о боге по этому Церьковь занимает далеко не последнее место в их жизни, а Верхотурье с его множеством Церквей может оказать и мощную психологическую помощь.


3. Lumen
25.08.2011, 00:30 [ссылка]
Новое здание требуется вообще не только Улыбке.
О чем я и говорю, нам в городе центр реабилитации нужен, тем более что город чистый и использовать его рекреационные ресурсы можно по полной. Пусть люди из Новой Ляли, Лобвы, Н.Туры приезжают к нам, а не за сотни км в Екатеринбург. Жаль что этот проект не включен в программу возрождения, он ведь не выгоден, т.к. большого числа рабочих мест не создаст и малоприбылен. Еще и оснащение должно быть дорогостоящим, поэтому надежда только на меценатов и на нашу с вами бдительность, господа.


2. N.N.
24.08.2011, 20:15 [ссылка]
очень нужно новое здание для Центра "Улыбка", где будет отделение для детей оставшихся без попечения родителей. sad sad sad sad sad


1. Михаил
24.08.2011, 16:45 [ссылка]
Согласен! Инвалидам сейчас сложно! Про них как-то забывают, живут они сами по себе и нет до них никакого дела... sad




>