прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Профилактическое мероприятия "Безопасная дорога"
10:56
Профилактическое мероприятия "Безопасная дорога"
За 9 месяцев 2018 года на автодорогах Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский зарегистрировано 143 (АППГ-174) дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), что на 17,8% меньше аналогичного периода.

Из них на территории Новолялинского городского округа совершено 96 ДТП (АППГ-113), на территории городского округа Верхотурский – 47 ДТП (АППГ-61).

На 111 % увеличилось количество ДТП с пострадавшими и составило 19 (АППГ – 9) ДТП, в которых было ранено 18 человек (АППГ-15; +20%). При этом количество погибших в ДТП людей увеличилось на 100% и составило 4 человека (АППГ-2).

Всего за 9 месяцев 2018 года с участием пешеходов зарегистрировано 5 ДТП (АППГ-2; +150 %), в которых ранены 5 человек (АППГ -0, +500%), 1 – погиб (АППГ-0). 3 ДТП с пострадавшими совершены на а/д Екатеринбург – Серов.

В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий с 16 по 18 октября 2018г. на территории Свердловской области, в т.ч. – Новолялинского городского округа и ГО Верхотурский, проводится I этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Данное мероприятие направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками других подразделений полиции проведут рейды по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями транспортных средств, пешеходами, а также пройдут иные тематические мероприятия.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 4734
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, ГИБДД, безопасность, Профилактика
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0