прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Энергетики «Т Плюс» взяли под особый контроль энергообъекты в Верхотурье и Нижней Туре
18:24
Энергетики «Т Плюс» взяли под особый контроль энергообъекты в Верхотурье и Нижней Туре
Все энергообъекты в зоне ответственности компании функционируют в штатном режиме, на сегодняшний день не выявлено ни одного технологического нарушения. В марте на гидротехнических сооружениях проведено 131 противопаводковое мероприятие, еще 44 запланировано на апрель. Главное сегодня – безаварийный пропуск паводковых вод через плотины.

К началу апреля энергетики Верхотурской ГЭС и Нижнетуринской ГРЭС завершили реализацию комплекса мер по подготовке к весеннему паводку и предотвращению внештатных ситуаций в зоне возможного подтопления в период половодья.   По прогнозу Уральского УГМС ожидаемая дата вскрытия реки Тура в районе Верхотурья – начало третьей декады апреля. На гидротехнических сооружениях Верхотурского и Нижнетуринского водохранилищ проведена расчистка от снега подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, полностью очищены от намерзшего льда водосбросные сооружения, проверена работоспособность подъемных механизмов и состояние затворов. 

На водохранилищах сохраняется ледостав, уровень воды в Верхотурском - 110,05 метра, в Нижнетуринском – 179,7 метра. В целях предотвращению залпового сброса в настоящий момент начато планомерное снижение уровня воды в Нижнетуринском водохранилище, сброс воды в эти дни составил - 12 куб/сек. 

Дежурные бригады круглосуточно наблюдают за состоянием сооружений, движением льда, колебанием уровня воды водохранилищ. Энергетики установили оперативное взаимодействие с противопаводковой комиссией Верхотурского и Нижнетуринского ГО, подразделениями ГУ МЧС России по Свердловской области.

Источник материала: Свердловский филиал ПАО «Т Плюс»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1429
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Нижняя Тура, пакодок, энергетики, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0