прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Уволенный после инсульта полицейский из Заречного умер в больнице
18:27
Уволенный после инсульта полицейский из Заречного умер в больнице
Скончался командир взвода роты ДПС из Заречного Сергей Сташков, которого уволили из органов, когда он впал в кому. Об этом Е1.RU сообщила мать полицейского.

— Сын умер вчера, — рассказала Галина Борисовна. — В пятницу его перевезли из Берёзовского в Сухой Лог. Что стало причиной смерти, я не знаю, заключение мне ещё не выдали. У него стояла трахеостома, и на ней каждые сутки должны были менять фильтр. В воскресенье я приехала, Серёжа тяжело дышал, трахеостома была вся забита. Может, и не только это сыграло роль. На следующий день у него поднялась температура — 41 градус. Ночью позвонили, сказали, что он умер.

Похороны Сергея пройдут завтра. У полицейского остался сын-подросток, которого он воспитывал в одиночку.

В больницу Сташков попал 16 октября после того, как на дежурстве у него произошёл инсульт, который повредил головной мозг. В конце декабря военно-врачебная комиссия признала его негодным к службе, а следом был издан приказ — уволить его из органов внутренних дел.

Сергей Сташков впал в кому во время дежурства

По словам друга полицейского, пока Сергей являлся сотрудником полиции, МВД оплачивало лечение. Когда же его комиссовали — ведомство отказалось помогать. Тогда же повис в воздухе и вопрос с выплатой Сташкову страховки.

В официальных документах говорится, что заболевание Сташкова не было связано с исполнением им служебных обязанностей, но было получено в период прохождения службы. С выводами специалистов не поспоришь, но вот любопытный факт: за год до инсульта Сергей получил увечье во время дежурства, в их с напарником служебный автомобиль на полном ходу въехала другая машина. В больнице у Сергея обнаружили черепно-мозговую травму и отправили его на лечение, которое он проходил стационарно в течение двух месяцев. По словам матери полицейского, её сын посвятил всю жизнь работе в МВД, а в сложившейся ситуации оказался ненужным.

Е1.RU выражает соболезнования родным и близким Сергея Сташкова.


Текст: Мария ЧЕРНЫХ
Фото: друзья и родственники Сергея Сташкова
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Уволенный после инсульта полицейский из Заречного умер в больнице
Уволенный после инсульта полицейский из Заречного умер в больнице

Источник материала: E1.RU
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1997
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: МВД, ГИБДД, инсульт, Умер, заречный, сотрудник
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0