прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Февраль » 16 » В Верхотурье к приезду патриарха кресты на церквях покроют сусальным золотом
22:23
В Верхотурье к приезду патриарха кресты на церквях покроют сусальным золотом
В Верхотурье началась масштабная подготовка к намеченному на июль 2018 года визиту в город патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Как сообщил «URA.RU» глава города Алексей Лиханов, недавно в муниципалитете прошло масштабное выездное совещание по данному вопросу с участием первого заместителя губернатора Владимира Тунгусова, представителями регионального министерства строительства, министерства общественной безопасности, Росавтодора и других структур.

Участники обсуждения осмотрели возможные маршруты следования патриарха. Был составлен список храмов, требующих обновления. В частности, специалисты РПЦ поднялись на 54-метровой пожарной вышке к куполам Крестовоздвиженского собора и осмотрели их состояние. Возможно, что примерно через месяц специалисты снимут кресты с боковых куполов, чтобы покрыть их на земле сусальным золотом и вернуть на место. Помимо этого, было принято решение отремонтировать ряд дорожек к храмовому комплексу.

По итогам выездного совещания было принято решение о подготовке документов, которые позволят выделить администрации Верхотурья средства на решение первоочередных задач.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии подтвердили, что патриарх Кирилл действительно может посетить Верхотурье, но даты и программы посещения не уточнили.

Константин Джултаев

Источник материала: Служба новостей «URA.RU»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1732
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Свято-Николаевский монастырь, Верхотурье, Патриарх Кирилл, визит, подготовка
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0