прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2018 » Январь » 19 » Малым городам из федерального бюджета выделят пять миллиардов на благоустройство
17:03
Малым городам из федерального бюджета выделят пять миллиардов на благоустройство
Федерация выделит малым городам дополнительные пять миллиардов рублей на благоустройство. Об этом сообщил президент Владимир Путин на Форуме малых городов в Коломне, где собралось более 250 муниципальных управленцев, среди которых четверо уральцев — глава Краснотурьинска Александр Устинов, глава Невьянска Александр Берчук, глава Верхотурья Алексей Лиханов и глава Верхних Серёг Владимир Струнин.


Глава Верхотурья Алексей Лиханов вошёл в число 40 глав, которые присутствовали на отдельном заседании с президентом, министрами и членами правительства. В разговоре с «ОГ» он отметил, что многие проблемы малых городов, о которых рассказывали выступающие, схожи.

— У нас всего 16 тысяч населения, а приезжают ежегодно больше ста тысяч туристов и паломников. Им надо что-то показывать, после них надо убирать, создать для них инфраструктуру — накормить, обеспечить гостиницей. При этом средства из бюджета выделяются пропорционально количеству жителей, а расходы, связанные с туризмом, не учитываются, — пояснил Лиханов.

Муниципалитеты, между которыми будут распределены 5 миллиардов, определят по конкурсу проектов. Затем муниципалам нужно будет составить план комплексного развития территории.

— У каждого из малых городов и исторических поселений есть своя история и культура. Малые города могут стать действительно большими центрами, — отметил на встрече с мэрами глава государства. —

Важно оценить свои преимущества перед другими, вовлекая в этот процесс жителей.

Опубликовано в №9 от 19.01.2018

Текст: Валентина Завойская
Фото: Алексей Кунилов
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1847
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: финансирование, Верхотурье, малые города, Лиханов, туризм, развитие, Путин
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0