прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Весенняя неделя добра - 2017
16:05
Весенняя неделя добра - 2017
C 22 по 29 апреля 2017 года в 21 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее "ВНД-2017") под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества. Приоритетными направлениями ВНД-2017 наряду с традиционными является укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий в том числе, организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. Учитывая, что 2017 год – это Год экологии, приветствуется создание фильмов, видеороликов, сюжетов о добровольчестве.

Программа мероприятий ВНД-2017 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

В связи с этим Управление социальной политики по Верхотурскому району обращается ко всем жителям и, особенно, к молодой и перспективной части населения нашего города и призывает не оставаться безучастными, равнодушными, и внести свой посильный вклад в проведение "Весенней недели добра — 2017".

Весенняя неделя добра – это дни, когда каждый желающий отдать частичку своей души, сердца, желающий внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир добрее, имеет на это возможность. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, о значимости каждого человека в отдельности, о значимости целостности и единстве общества, которое состоит из каждого из нас.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1214
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, добро. помощь, ВЕСНА, молодежь, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0