прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Информация ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
14:16
Информация ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
В связи с изменением погодных условий и образованием гололеда на дорогах сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» призывают водителей к соблюдению Правил дорожного движения. 

Уважаемые владельцы автотранспортных средств! Будьте предельно осторожны при проезде пешеходных переходов и перекрестков, снижайте скорость движения на дорогах, покрытых ледяной коркой. Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой дороге тормозной путь увеличивается. Не применяйте резкого торможения и соблюдайте дистанцию между автомобилями. Обязательно используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле. 

При неблагоприятных погодных условиях владельцам автотранспортных средств, следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Уважаемые пешеходы! Ни в коем случае не переходите проезжую часть в неустановленных местах, перед близко идущим транспортом,  на скользкой дороге автомобиль не успеет затормозить! При переходе проезжей части дороги, нужно убедиться, что все автомашины полностью остановились,  только после этого продолжить движение. Обязательно использовать световозвращающие элементы на своей одежде и обеспечить их видимость автомобилисту. Кроме того, пешеходам не рекомендуется стоять у края проезжей части на остановках общественного транспорта, ведь автобус или маршрутное такси, также может занести. Родителям необходимо провести инструктаж с детьми об опасности на скользкой дороге. 

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский»  обращается  к водителям и пешеходам с предостережением о том, что погодные условия требуют от всех участников дорожного движения предельной бдительности. Вот такие, казалось бы, несложные правила, которые помогут Вам предотвратить трагедию, конечно, если  все участники дорожного движения будут их соблюдать!  
      
Начальник ОГИБДД МО МВД России
«Новолялинский»
А.Г. Немчанинов.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1127
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пешеходы, Верхотурье, гололёд, ПДД, Профилактика, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0