прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 20 » В городе Верхотурье по материалам полиции суд вынес приговор обвиняемому в незаконном обороте наркотиков
22:03
В городе Верхотурье по материалам полиции суд вынес приговор обвиняемому в незаконном обороте наркотиков
В январе 2016 года оперуполномоченными отдела полиции № 33 города Верхотурье в ходе проведения оперативных-разыскных мероприятий был задержан местный житель 1979 года рождения за сбыт синтетических наркотиков несовершеннолетнему подростку.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество массой 2,85 грамма является наркотическим средством синтетического происхождения. Задержанным оказался неработающий ранее не судимый местный житель.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере». Действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В ходе следствия было доказано два эпизода преступной деятельности подозреваемого по незаконному обороту наркотических средств.

Накануне Верхотурским районный судом вынесен обвинительный приговор – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в размере сто тысяч рублей.

МО МВД России «Новолялинский»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1548
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: приговор, уголовное дело, полиция, Верхотурье, оборот наркотиков
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0