прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 20 » Регистрация новорожденного по месту жительства
21:30
Регистрация новорожденного по месту жительства
В соответствии с п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их законных представителей- родителей.

Согласно ст.20 ГК РФ, ст.2 Закона от 25.06.1993г. № 5242-1 « О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ» , местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма или на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован ( постоянно или временно) по месту жительства.

Для оформления регистрации новорожденного по месту жительства отца или матери необходимо подать заявление в орган регистрационного учета, с приложением документа, удостоверяющего личность родителя, и свидетельство о рождении ребенка (п.27, п.114 «Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» , утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012г. №288)

Подтверждением регистрации является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства по форме № 8 (п.18,п.114 Административного регламента). Ставить в свидетельство о рождении штамм о регистрации ребенка по месту жительства матери или отца не нужно.

Согласно п.37 Административного регламента, регистрация новорожденного по месту жительства граждан осуществляется бесплатно.

Дополнительно сообщаю, отделение по вопросам миграции ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» расположено по адресу: г. Верхотурье ул. Ленина 11, телефон 2-20-86.

Начальник ОВМ ОП № 33
(дислокация г. Верхотурье)
МО МВД России « Новолялински»
О.В.Маркова.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1253
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: новорожденные, Верхотурье, регистрация, прописка
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0