прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 14 » Почтовые открытки с видами Верхотурья поступили в почтовые отделения Свердловской области
22:30
Почтовые открытки с видами Верхотурья поступили в почтовые отделения Свердловской области
Почта России продолжает проект по выпуску почтовых открыток с достопримечательностями уральских городов. В рамках проекта уже изготовлены открытки с видами Екатеринбурга и Ирбита. Верхотурье стал следующей темой почтовых карточек, уже поступивших в свердловские отделения связи.


На почтовых карточках изображены панорама Верхотурья и Северные ворота Кремля. Напомним, что Верхотурье считается духовно-исторической столицей Урала. Кроме того, через этот город проходил первый уральский почтовый тракт, соединяющий Сибирь и европейскую часть России, располагались таможня и Кремль.

Открытки выполнены в акварели издательством «Эдмарк».

«Следующим уральским городом, изображенным на почтовых карточках, может стать город Невьянск, - подчеркнул Александр Казанцев, заместитель директора Макрорегиона Урал Почты России по почтовому бизнесу. - Таким образом, у уральских посткроссеров, коллекционеров и всех желающих есть возможность не только пополнить свои коллекции, но и отправить почтовый привет с видами самых интересных уральских городов в любую точку мира».

Информационная справка

УФПС Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России» объединяет 13 почтамтов, 912 стационарных отделений почтовой связи (в том числе в сельской местности расположено 529 отделений), 1 пункт почтовой связи, 6 передвижных отделений почтовой связи. В Свердловском филиале Почты России трудится 7147 работников, из них 4032 почтальонов и операторов. Почта в области доставляется автомобильным, железнодорожным, а в труднодоступных и отдаленных районах в период распутицы – авиационным и водным транспортом. Для перевозки почты разработано 435 почтовых маршрутов, общей протяженностью 74705 км. Средняя протяженность маршрутов – 48000 км в сутки.

Пресс-служба Свердловского филиала
ФГУП «Почта России»
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Почтовые открытки с видами Верхотурья поступили в почтовые отделения Свердловской области
Почтовые открытки с видами Верхотурья поступили в почтовые отделения Свердловской области

Источник материала: russianpost в livejournal.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2226
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: почтовые открытки, ирбит, Верхотурье, почта россии, Невьянаск
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0