прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Март » 14 » "То есть суд решил лишить нас жилья и прописки?"
21:20
"То есть суд решил лишить нас жилья и прописки?"
В социальной сети Вконтакте набирает оборот обсуждение проблемы жильцов дома №9 по ул. Заводская в Верхотурье. Вадим Кузнецов, житель многоквартирного аварийного дома сообщает, что накануне совместно с Главой Администрации ГО Верхотурский Василием Сизиковым прошло собрание собственников дома. 

Со слов жителя, представители Администрации довели до сведения жильцов очень страшную информацию о том что решением суда, они обязаны снести свой дом до 31.12.2017г. В случае если жильцы не осуществят снос, то Администрация сделает это за них.

Вадим задал вопрос: "То есть суд решил лишить нас жилья и прописки?" и получил ответ "Да." Как указывается, что не существует какой-либо программы, которая смогла бы помочь жильцам в этой ситуации, есть только туманная перспектива, что она будет в 2018 году. Сейчас же существует весьма тяжелое решение суда.

Как утверждает Вадим, что если и будут жители обеспечиваться жильём, то это будут комнаты в полуразрушенной бывшей гостинице "Тура". Такое развитие людей не устраивает. Другой вариант решения проблемы - выплата минимальной компенсации, которой, как утверждается, явно не хватит на покупку нового жилья.

Пополнится ли Верхотурье некоторым числом бомжей пока непонятно, но проблему аварийного дома никак не могут жильцы и власти решить ещё с 2014 года. До конца не ясно почему до сих пор жильцы проблемного многоквартирника не попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья ещё пару лет назад...

Будем следить за развитием событий. Надеюсь найдётся рациональное решение проблемы жильцов, как помнится мы же живём в социально ориентированном  правовом государстве.

Алексей Курушин
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1593
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Компенсация, бомжи, заводская, Администрация, Аварийный Дом, Верхотурье, жкх, переселение, суд, снос дома
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
0  
1. Lumen
14.03.2017, 23:04 [ссылка]
В Ревде похожая ситуация.
https://www.revda-info.ru/2016....go-snos