прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Новости Верхотурья: началось строительство моста через Туру
21:56
Новости Верхотурья: началось строительство моста через Туру
В Верхотурье началось строительство долгожданного мсота через реку Туру, котоырй свяжет сосьвинский поселок Восточный с большой землей.







-  Потребность в нормальном мосту через Туру возникла давным-давно. У населения сформировались привычки: верхотурцы едут в сторону Восточного кто на рыбалку, а кто — на охоту. В Восточный от наших предпринимателей доставляются продукты питания. Территория Верхотурского городского округа расположена и за Турой, пусть там и немного населенных пунктов, пусть население их немногочисленно, но эти люди тоже нуждаются в социальной поддержке, обеспечении. В результате оптимизации у нас сократили пожарный пост в Кордюково, что на нашей стороне. Начальник гарнизона возложил перекрытие данного населенного пункта на пожарный пост, который расположен в поселке Восточном. Пожарные из Восточного должны в определенное время прибывать на тушение в Кордюково. Строительство нового капитального моста стоило серьезных денег и пользовались наплавным мостом, который до сих пор функционирует. Его сделали в 1998 году. На сегодняшний день он фактически изработал свой ресурс как мостовое сооружение. Постоянно приходилось ремонтировать. Во время паводка мост разводили, лед проходил, падала вода и мост снова запускали. А последним паводком понтон с нашей, верхотурской стороны, был оторван и его отнесло к другому берегу. Благодаря совместным усилиям Верхотурья и Сосьвы удалось добиться приема по вопросу строительства нового моста у тогдашнего председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Через Дениса Владимировича удалось достучаться до региональной власти — вопрос о строительстве капитального моста через Туру рассмотрели,

говорит глава Верхотурья Алексей Лиханов в интервью сайту «ПроСосьву.ru».

Новый мост планируют сдать уже осенью 2017 года. Он не только свяжет Верхотурье с Восточным, но истанет продлжением дороги до Махево. Есть уже проект дороги, которырй оценили в 600 миллионов. Сам мост через туру обойдется бюджету в 150 миллионов.

Все фото предоставлены Ольгой Шутовой.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Новости Верхотурья: началось строительство моста через Туру
Новости Верхотурья: началось строительство моста через Туру
Новости Верхотурья: началось строительство моста через Туру

Источник материала: Сетевое издание YSTAV.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2648
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: Восточный, Верхотурье, строительство, мост, тура, Лиханов
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0