прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Муниципальное учреждение оштрафовано за невыполнение требований исполнительных документов о ремонте многоквартирного дома в Привокзальном
21:46
Муниципальное учреждение оштрафовано за невыполнение требований исполнительных документов о ремонте многоквартирного дома в Привокзальном
Фото: нов-жизнь.рф
Прокуратура Верхотурского района проверила исполнение требований федерального законодательства об исполнительном производстве муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика» городского округа Верхотурский.

Установлено, что указанное казенное учреждение, являясь должником по двум исполнительным производствам, вопреки нормам федерального закона не исполнило содержащиеся в исполнительных документах требования о производстве ремонтных работ в местах общего пользования в одном из многоквартирных домов в пос. Привокзальный Верхотурского района в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем.

Доказательств невозможности исполнить названные требования муниципальным учреждением не представлено. Более того, запрос на выделение из местного бюджета денежных ассигнований на выполнение ремонтных работ должником не направлялся.

По результатам проверки прокуратура в отношении муниципального казенного учреждения «Служба заказчика» городского округа Верхотурский  возбудило административные дела по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

По результатам их рассмотрения указанное учреждение признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей. Постановления о привлечении к административной ответственности  вступили в законную силу.
Прокуратура установила контроль за проведением ремонтных работ в многоквартирном доме в пос. Привокзальный.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1905
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: служба заказчика, Верхотурье, штраф, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0