прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Верхотурье выйдет на митинг с требованием к президенту отправить Куйвашева в отставку
21:27
Верхотурье выйдет на митинг с требованием к президенту отправить Куйвашева в отставку
Сегодня в адрес редакции «Устав.ком» поступил сигнал из города Верхотурье Свердловской области. По информации из «Духовной столицы Урала» жители города готовят масштабный митинг против действия областных и местных властей. Причина митинга – завышенные цена на отопление.

Ранее тема с завышенными ценами на энергоресурсы уже поднималась нашим изданием.  8 сентября мы писали о том, что в Верхотурье жители недовольны ценой гигакалории. Еще в сентябре мы указывали, что жители духовной столицы Урала будут готовы выйти на улицы. Тогда выяснилось, что в Верхотурье установленная РЭК стоимость гигакалории утверждена в размере 2829 рублей, в то время как в соседних городах ее стоимость составляет 1400-1600 - разница почти в два раза.

Беспредел в городе начался когда на рынок зашла компания УралТЭК (возглавляется Бычковым, близким к вице-премьеру Сергею Зырянову и экс-премьеру Денису Паслеру). При этом сами жители города даже не просили РЭК снизить стоимость, а требовали обосновать расчет. Дело в том, что для накрутки цены РЭК в себестоимость закладывает уголь (кокс) до 50 процентов от всего объема энергоносителей. А реально топят срезкой и отходами от пиломатериалов, а дорогой уголь не используют.

Более того, для утверждения завышенного тарифа заложены нереальные цифры на потери в сетях.

В связи с этой ситуацией жители Верхотурья обращались к Владимиру Тунгусову:

Областные власти попробовали купировать ситуацию команидровав перед самыми выборами в Верхотрье председателя региональной комиссии Гришанова, которого заставили выступить перед жителями. Во время своего выступления Гришанов клятвенно обещал снизить стоимость гигакалории для Верхотурья и отметил что цена действительно не вполне обоснованна.

Выборы прошли и про жителей Верхотурья все забыли, в том числе и губернатор. 

На этой неделе жителям Верхотурья пришли платежки с которых за основу для расчета были взяты как раз максимальные цены гигакалории – то есть председатель РЭК Гришанов слово не сдержал, а обещания так и остались обещаниями.

Связавшиеся с нашим изданием жители рассказали что на следующей неделе в городе готовится масштабных митинг. Более того, ряд наших источников указывает, что население недовольно результатами выборов в их территории и считают, что за «Единую Россию» реально население не голосовало.

Таким образом, экономические требования вполне обоснованно перерастают в требования политические. На митинге жители Духовной столицы Урала потребуют призвать власти к ответу. Готовится обращение к президенту с требованием отставки Куйвашева – несмотря на увольнение Паслера какой-либо реальной реакции на чаяния жителей со стороны власти не последовало.

Интересно, что как удалось выяснить нашему изданию, большинство СМИ Свердловской области отказываются освещать проблему с которой столкнулись жители Верхотурья – их жалобы просто игнорируют. По мнению наших источников в Верхотурье, по области дана разнарядка умалчивать о недовольстве местного населения действиями властей.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Верхотурье выйдет на митинг с требованием к президенту отправить Куйвашева в отставку

Источник материала: Сетевое издание YSTAV.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 2349
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/2 Теги: Верхотурье, тарифы, квитанции. отопление, жкх, обещания, выборы, митинг
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1. Саня
18.10.2016, 17:15 [ссылка]
Че там, когда митинг то? rockon respect oops megaphone


0  
2. Lumen
19.10.2016, 15:00 [ссылка]
Вроде 4-го числа...