прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Август » 26 » Проведение профилактического мероприятия "Внимание - дети!"
19:04
Проведение профилактического мероприятия "Внимание - дети!"
В целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведение на улицах и дорогах, для профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на территории Верхотурского района Свердловской области в период с 22 августа по 11 сентября 2016 г. пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

На территории Верхотурского района Свердловской области за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия против 104 в 2015 году, из них в 2016 году дети не погибли, однако в прошлом году погибло двое детишек. В дорожно-транспортных происшествиях телесные повреждения различной степени тяжести получил один ребенок, как и в 2015 году.

Особое внимание наряда ДПС будет направленно на проведение специальных рейдов у образовательных учреждений, будут обращать особое внимание на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В образовательных учреждениях пройдут родительские собрания, классные часы, в общеобразовательных учреждениях пройдут мероприятия с детьми направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

В статистике травматизм на дорогах выражается в «сухих» математических цифрах, однако каждая цифра — это одна человеческая жизнь. А в случае с детьми — это едва начавшаяся жизнь малыша, которому уже довелось пережить весь страх и ужас трагедии на дороге. Независимо от того, кто стал причиной ДТП с участием ребенка, ответственность за случившееся с ним несем мы, взрослые.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «НОВОЛЯЛИНСКИЙ»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1948
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: перевозка детей, Верхотурье, дети, ПДД, Профилактика, рейд, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0