прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2016 » Февраль » 3 » В Верхотурье в новостройке для детей-сирот обнаружена плесень. Видео
21:24
В Верхотурье в новостройке для детей-сирот обнаружена плесень. Видео
К депутату заксобрания Свердловской области Евгению Артюху с жалобами на плесень в квартире обратился  житель Верхотурья, многодетный отец по имени Леонид. Год назад молодой человек, получивший квартиру в новостройке на улице Заводской как сирота, уже пожаловался депутату на плесень на стенах. Квартиру обработали, и на время задача была решена, но потом все стены и окна в квартире снова покрылись плесенью – её стало ещё больше.

- Мы больше не справляемся своими силами. У меня трое детей, дома – сырость, плесень, влажность, дети болеют круглый год, и зимой, и летом. Дома очень холодно, обогреватели не помогают. Дети больше времени находятся в больнице… Потолок весь в трещинах, сыпется штукатурка кусками. Жить невозможно. У меня сын инвалид с рождения, ему противопоказано простывать, – написал депутату верхотурец.

По мнению депутата, проблема может быть в самой конструкции дома, в том числе в том, что в здании не сделана гидроизоляция, поэтому в подвале стоит вода. Жители Верхотурья, не единственные переселенцы по программе из ветхого и аварийного жилья, кто столкнулся с плесенью в новостройках. Напомним, в Заречном несколько семей отказались переезжать в новые квартиры, которые были в ужасном состоянии. В многоквартирнике по стенам расходились трещины и распространялась плесень. Действия местных чиновников в итоге вылились в уголовное дело по статье «Халатность». Плесень была обнаружена в новостройках в Камышлове, Карпинске и Нижнем Тагиле. В новых домах обрушивался фасад, распространялась плесень, не было подключения к газу. Стоит отметить, что проблемы в большинстве перечисленных городов, несмотря на широкую огласку, не решаются. Люди не по своей воле вынуждены жить в домах, которые по качеству могут сравниться только с аварийными бараками, из которых их переселили. При этом на строительство домов были потрачены миллионы бюджетных рублей. Но видимо строили дома и контролировали программу переселения по одному принципу: "Лишь бы отвязаться".

Видео пользователя Раймондс:

Источник материала: Ystav.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 3085
Добавил: Lumen | Рейтинг: 4.0/4 Теги: Проблемы, Верхотурье, видео, новостройка, жкх, общество, дом с плесенью
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 7
0  
7. Lumen
09.02.2016, 19:08 [ссылка]
Обнаружил, что на сайте Областной газеты тоже опубликовали материал под заголовком: В Верхотурье нашли 18-ю в области новостройку с плесенью


6. Raimonds№2
05.02.2016, 15:38 [ссылка]
Репортаж ТАУ о этой проблеме!Они не остались в стороне, спасибо Им.


5. Raimonds№2
05.02.2016, 15:37 [ссылка]


+2  
3. Lumen
03.02.2016, 22:07 [ссылка]
Друзья! Есть группа ВК жильцов проблемного дома!
Заходите, там так же раскрывается проблема в фотофактах.
https://vk.com/club112744178


+1   Спам
2. Raimonds№2
03.02.2016, 21:58 [ссылка]
Огромной спасибо за то что предоставляете свои сайт для обсуждения подобных проблем! Нам нужно всем вместе оберегать единственный информацыоный сайт нашего города!Спасибо! Моё Уважения Вам!


0  
4. Lumen
03.02.2016, 22:08 [ссылка]
Пожалуйста! Работаем пока есть для этого время, силы и возможности!


0  
1. Lumen
03.02.2016, 21:38 [ссылка]
М..да... - серьёзная проблема похоже в этой новостройке! У самого так же и дети и плесень на стенах, хотя дом панельный. С отоплением проблем в моем доме нет, с вентиляцией тоже, а вот стены промерзают, т.н. "точка росы" в квартире. Утеплять нужно снаружи, но 2 этаж, да квартира не своя... Так и мучаемся, стираем этот бесконечный грибок...
Отдельное спасибо нашему пользователю за видеосюжет, не ожидал! Настоящий гражданский журналист!