прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Май » 27 » Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
19:21
Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних каникул, на территории городского округа Верхотурский в период с 18 мая по 14 июня 2015 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит свободное время от учебы на улицах и дорогах области.

В образовательных учреждениях области, городских и загородных детских оздоровительных лагерей с детьми будут проведены беседы, игры, занятия, конкурсы по ПДД, родительские собрания и педагогические совещания. В городских и загородных лагерях Свердловской области детей будут ждать профильные смены активистов отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Комплексные силы полиции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними самостоятельно или в сопровождении родителей или иных взрослых участников дорожного движения, проведения с ними профилактических бесед. Наряда ДПС в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений особое внимание будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В целях обеспечения безопасности перевозки организованных групп детей будут организованы и проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных путей улиц к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки и ограждений, обеспечен контроль за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1037
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, дети, каникулы, ПДД, профилактическое мероприятие, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0