прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Апрель » 13 » ГУФСИН готовится принять участие в апробации модели Центра исправления осужденных исправительного учреждения
21:28
ГУФСИН готовится принять участие в апробации модели Центра исправления осужденных исправительного учреждения
ГУФСИН России по Свердловской области готовится принять участие в проведении эксперимента по апробации модели центра исправления осужденных в исправительных учреждениях. В Свердловской области данные центры планируется развернуть в ИК-53 (г. Верхотурье). В настоящее время разрабатывается проект, согласно которому запланировано создание четырех центров исправления на базе данного учреждения.

В настоящее время в большинстве пенитенциарных учреждений России функционирует отрядная система, то есть все осужденные в колониях разделены на отряды. В них есть только один офицер – это начальник отряда, который отвечает за дисциплину, воспитание, подготовку к освобождению и так далее.

В штат центра исправления входят: начальник центра, заместитель начальника центра по воспитательной работе с осужденными, заместитель начальника центра по режиму и надзору, психолог, специалист по организации труда и социальный работник (1 на 2 центра). Начальники центров напрямую подчиняются руководству колонии, которое координирует их работу. Все сотрудники, задействованные в работе центров исправления, проходят специальную переподготовку и психологическое тестирование. Работа в центрах исправления строится на принципе оказания адресной помощи осужденным, а бытовые и социальные условия являются дополнительным стимулом для их законопослушного поведения.

Источник материала: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1334
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ИК-53, центры исправления, Верхотурье, ГУФСИН
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0