прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Весенняя неделя добра-2015
21:17
Весенняя неделя добра-2015
C 18 по 25 апреля 2015 года в 19-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (ВНД-2015) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями ВНД — 2015 наряду с традиционными, учитывая празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, является забота о ветеранах, проживающих на территории Свердловской области.

Программа мероприятий ВНД — 2015 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

В связи с этим Управление социальной политики по Верхотурскому району обращается ко всем жителям и, особенно, к молодой и перспективной части населения нашего города и призывает не оставаться безучастными, равнодушными, и внести свой посильный вклад в проведение "Весенней недели добра — 2015". 

Весенняя неделя добра – это дни, когда каждый желающий отдать частичку своей души, сердца, желающий внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир добрее, имеет на это возможность. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, о значимости каждого человека в отдельности, о значимости целостности и единстве общества, которое состоит из каждого из нас.

Напоминаем, что на территории городского округа Верхотурский проводится Благотворительная акция «Никто не забыт, ничто не забыто...» по сбору денежных средств на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 901
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: добро, вов, Милосердие, акция, благотворительность, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0