прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Март » 11 » Конкурс на должность сити-менеджера Верхотурья продолжится 18 марта
20:16
Конкурс на должность сити-менеджера Верхотурья продолжится 18 марта
Евгения Вирачева) – Сегодня в Верхотурье состоялся первый этап конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера.
Как сообщил глава города, председатель конкурсной комиссии Алексей Лиханов, документы на конкурс подали четыре человека, но один в ходе сегодняшнего заседания отсеялся, так как не имеет высшего образования.

Во второй тур прошли Юрий Першин, который считается негласным протеже Евгения Куйвашева, Игорь Никитин из Верхотурья и Михаил Иванов из Серова. Собеседование с претендентами пройдет 18 марта, после чего сити-менеджера утвердит городская дума.

Отметим, что жители Верхотурья к предстоящему конкурсу относятся скептически. Недавно в заксобрание Свердловской области вообще был внесен законопроект, предусматривающий переход города Верхотурье на одноглавую систему правления. Разработчиками законопроекта являются депутат заксо Евгений Артюх, верхотурское отделение Партии пенсионеров и шесть депутатов местной думы.

Как уже сообщал «Новый Регион», с самого введения двуглавой системы власти Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобоусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами, далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Источник материала: NewDayNews.Ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1329
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: кандидаты, Конкурс, сити-менеджер, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0