прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Август » 21 » В Верхотурье прокуратура требует разработать правовые акты, регулирующие процедуру решения вопросов местного значения
20:19
В Верхотурье прокуратура требует разработать правовые акты, регулирующие процедуру решения вопросов местного значения
Прокуратура Верхотурского района по поручению прокуратуры области проверила исполнение законодательства о местном самоуправлении администрацией городского округа Верхотурский.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории указанного муниципального образования не организован муниципальный контроль в части реализации полномочий по вопросам местного значения.

Так, не разработаны нормативно-правовые акты для непосредственного осуществления деятельности по 11 направлениям. Среди них сохранность автомобильных дорог; деятельность в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения; соблюдения условий организации регулярных перевозок на территории муниципального образования; исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы и иные.

Бесконтрольность в этих сферах может привести к фактическому отсутствию работы по указанным направлениям, что, в свою очередь, нарушает права граждан, как проживающих на территории, так и пребывающих на ней, на благоприятные условия проживания и деятельности.

По результатам проверки прокуратура направила исковые заявления в Верхотурский районный суд с требованиями обязать администрацию городского округа Верхотурский разработать нормативно-правовые акты, регулирующие процедуру решения вопросов местного значения городского округа, в том числе по осуществлению муниципального контроля.
Итоги рассмотрения исков находятся на контроле прокуратуры.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1310
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: нормативные акты, местное самоуправление, проверка, Верхотурье, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0