прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Июль » 1 » В Верхотурье прошло соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014». Фото
21:12
В Верхотурье прошло соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014». Фото
Традиционное проведение соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014» организовано и проведено 26 июня Госавтоинспекцией г. Верхотурье совместно с Управлением образования среди учащихся общеобразовательных учреждений. 

На территории Госавтоинспекции собрались мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет, чтобы показать свои знания по правилам дорожного движения и продемонстрировать навыки вождения велосипедом. Умение управлять велосипедом на практике с применением знаний ПДД РФ для каждого ребенка играет не маловажную роль в жизни. Формирование у детей практических навыков безопасного поведения вблизи и на проезжей части и привлечение учащихся к деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения.  

Конкурсная часть соревнования состояла из этапов: «Знатоки ПДД»; «Фигурное вождение велосипеда». В конкурсе - соревновании принимали участие дети из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием пяти образовательных учреждений: ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», ГБОУ СО «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 46», МБОУ ДОД «Цент детского творчества», ГБОУ СО «Верхотурский детский дом». Соревнования юных велосипедистов открылось гимном отряда ЮИД. Затем после представления команд был дан старт началу соревнования. Борьба команд в личном и командном первенстве была серьезная. Оба этапа соревнования оказались не легкими для участников. В этапе «Знатоки ПДД» ребята решали задания на знание правил проезда перекрестков, сигналов регулировщика и обязанностей пешеходов.  На втором этапе конкурса проезжали на велосипеде  шесть препятствий: «Слалом» - поезд между стойками поочередно объезжая каждую, перестроение с одной полосы на другую, проезд между конусами, старясь не задеть их, проезд «Кривой дорожки» и прицельное торможение.  

В результате победил сильнейший, умный, быстрый и ловкий. После подведения итогов соревнования первое место заняла команда МАОУ «СОШ № 46», второе  - ГБОУ СО «СОШ № 2» и третье место заняла команда «Центра детского творчества» . В лично-командном первенстве самыми лучшими оказались Петроченков Максим - «Знаток ПДД», Гареев Анатолий «Фигурное вождение велосипеда». Хочется пожелать успехов на областных соревнованиях юных велосипедистов команде - победительнице МАОУ «СОШ № 46».




Инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
В Верхотурье прошло соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014». Фото
В Верхотурье прошло соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014». Фото
В Верхотурье прошло соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2014». Фото
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1456
Добавил: Lumen | Рейтинг: 2.5/2 Теги: соревнование, Верхотурье, Велосипедисты, безопасное колесо, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0