прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Май » 16 » В Свердловской области стартует профилактическое мероприятие
17:31
В Свердловской области стартует профилактическое мероприятие
Мероприятие «Внимание, дети» пройдет с 19 мая по 08 июня текущего года во всех населенных пунктах региона. Основной задачей мероприятия является пропаганда соблюдения ПДД и правил поведения у дорог, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках проведения профилактических мероприятий пройдут соревнования «Безопасное колесо», слет юных инспекторов движения, круглые столы и родительские собрания.

С наступлением летних каникул места игр детей перемещаются во дворы и на улицы, и именно на это время приходится всплеск ДТП с участием несовершеннолетних. В целях соблюдения ПДД, снижения травматизма и недопущения гибели несовершеннолетних, сотрудники полиции Свердловской области проведут акцию «Внимание, дети!». Она продлится с 19 мая по 08 июня текущего года во всех населенных пунктах региона. За это время инспекторы оценят соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, проезда пешеходных переходов, будет уделено внимание пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

К реализации мероприятия будут привлечены все заинтересованные службы и структуры региона — комиссии по безопасности дорожного движения (как на региональном уровне, так и в муниципалитетах), родительские комитеты, средства массовой информации. Особое внимание — собраниям с родителями дошколят и школьников, актуальные встречи пройдут и в образовательных учреждениях, и в летних лагерях. Уже сейчас сотрудники ГИБДД Свердловской области рассматривают вопрос оборудования в городских и загородных детских лагерях автоплощадок, уголков по безопасности движения, кабинетов «Светофор».

Будет уделено особое внимание безопасности детей, едущих куда-либо организованными группами. В плане проведения мероприятия отдельным пунктом значатся проверки состояния подъездных путей к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. При движении автобусов с детьми по территории области, информация должна быть доведена до руководителей образовательных учреждений, автотранспортных предприятий, юридических и физических лиц, занимающихся транспортным обслуживанием населения.

Госавтоинспекция г. Верхотурье обращается ко всем участником дорожного движения с просьбой быть максимально внимательным за рулем, неукоснительно соблюдать правила и помнить, что лучше перестраховаться и притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки. Приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями игр у проезжей части, найдите минуту и объясните им, что это может быть чревато. В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. И поверьте: будет приятно, если юный инспектор движения улыбнется именно вам!

Добавим, что на территории Свердловской области за четыре месяца текущего года произошло 105 ДТП с участием несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года — 128 ДТП), в которых пострадали 110 (в январе-апреле 2013 — 141) и погибли 3 детей.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 947
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мероприятие, внимание дети, свердловская область, Профилактика, водители, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0