прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Серовский наркоконтроль задержал в Верхотурье «ключницу», торговавшую наркотиками из дома
14:04
Серовский наркоконтроль задержал в Верхотурье «ключницу», торговавшую наркотиками из дома
В Верхотурье Госнаркоконтроль 12 февраля задержал местную жительницу — гр-ку К., занимавшуюся изготовлением и продажей ключей. В ходе досмотра ее жилища сотрудниками Серовского межрайонного отдела УФСКН России по Свердловской области были обнаружены четыре полимерных пакетика с растительным веществом желтого цвета.

- По оперативной информации, имевшейся в распоряжении  сотрудника Серовского межрайотдела УФСКН России по Свердловской области, гражданка торговала прямо из дома. Изъятое вещество было направлено на исследование, которое установило, что в пакетиках находилась наркотическая курительная смесь массой порядка 3 грамма, — рассказала «Глобусу» Екатерина Чертовикова, оперуполномоченный Госнаркоконтроля. — Возбуждено уголовное дело (статья 228 Уголовного кодекса РФ).

Нынешний случай — не единственный за последние годы, когда в Верхотурье на распространении наркотиков попадаются женщины. 27 декабря 2012 года Верхотурский районный суд осудил группу сбытчиков героина.

Этот пакетик с почти 48 гр. героина был изъят во время досмотра у серовской предпринимательницы. Фото: архив газеты «Глобус»

Первоначальное наказание, вынесенное Верхотурским судом, было снижено в кассационной инстанции. Галина Вылегжанина, известная в определенных кругах как «Мама Галя»,  была, в конечном итоге, приговорена к 15 годам лишения свободы, ее сожитель Багам Гусейнзаде — к 18 годам лишения свободы, а третий член наркошайки Алексей Туйков — к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы.

К Серову та история имеет определенное отношение. Показания в суде со стороны обвинения давали супруги Ахмадишины, ассоциируемые с Серовским городским рынком по улице Кузьмина. Из показаний супругов в Верхотурском суде ясно, что с 2010 года они раз-два в месяц приобретали героин у Гусейнзаде и Вылегжаниной.

Ахмадишина также неоднократно ездила с Вылегжаниной и Гусейнзаде в Большой Исток. где и приобретался наркотик — у некоей Лены.

По возвращении из одной из таких поездок иномарка Ахмадишиных была остановлена правоохранителями у бывшего поста ДПС на трассе Екатеринбург-Серов и при личном осмотре предпринимательницы был обнаружен героин.

В суде Татьяна Ахмадишина сказала, что первоначально она заявила о том, что героин в белье ей положил муж, потому что испугалась уголовной ответственности.

Заключившая сделку с прокурором, Татьяна Ахмадишина получила 4 года лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей. Сейчас предпринимательница находится в местах лишения свободы. По имеющейся информации, срок она отбывает в нижнетагильской колонии.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Серовский наркоконтроль задержал в Верхотурье «ключницу», торговавшую наркотиками из дома

Источник материала: газета «Глобус»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1525
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: сбыт, наркотики, Верхотурье, вещество, курительные смеси
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0