прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Январь » 29 » Заболеваемость ОРВИ
09:40
Заболеваемость ОРВИ
Кабинет профилактики инфекционных заболеваний ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» информирует граждан об уровнях заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В Верхотурье.
Согласно последним статистическим данным ЦРБ Верхотуркого района на территории ГО Верхотурский не зафиксировано превышение порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом. В целом по совокупному населению уровень заболеваемости остается благополучным в сравнении со средними многолетними значениями.
За четвертую календарную неделю (с 20 по 27 января 2014 года) на территории ГО Верхотурский всего зарегистрировано 79 случаев заболевания ОРВИ. 
Показатель заболеваемости составил 47,6 на 10 тыс. населения, что соответствует средним многолетним уровням, уровень заболеваемости расценивается как обычный.
Среди лиц, обращающихся за медицинской помощью, имеется 9 взрослых, в целом болеет детское население. Наиболее чувствительными к вирусам, вызывающим ОРВИ являются дети в самого раннего возраста от 0 до 2 лет – 29 заболевших, в т.ч. 15 – воспитанники детских садов. Среди детей остальных возрастов заболеваемость расценивается как благополучная, намечающийся подъем заболеваемости повторяет многолетнюю тенденцию.

В Свердловской области.
В Свердловской области за четвертую календарную неделю (20.01. —26.01.14 г.) зарегистрировано 18 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 43,4 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по населению в целом на 22,9%, но выше уровня прошлой недели на 19,6%. Заболеваемость ниже эпидпорога во всех возрастных группах населения.

Специалисты учреждения призывают жителей вовремя обращаться за медицинской помощью в поликлинику, на ФАП или в скорую помощь в случае появления симптомов ОРВИ и ГРИППА. Главное - не заниматься самостоятельным назначением лекарственных препаратов. В период повышенной заболеваемости оправдан прием витаминных препаратов и гомеопатических средств, согласно инструкции. С профилактической целью возможно применение противовирусных препаратов, данный вид профилактики подлежит обязательному согласованию с лечащим доктором. Следует избегать пребывания детей в многолюдных местах, необходимо поддерживать благоприятный микроклимат в помещениях. Дома при симптомах ОРВИ у взрослых или у старших ребят общение с маленькими детьми следует осуществлять с маской. В бытовых условиях рекомендовано использование дезсредств.

Кабинет профилактики
инфекционных заболеваний


Источник материала: ЦРБ Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1023
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Профилактика, статистика, Верхотурье, ОРВИ, заболеваемость
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0