прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 22 » Уведомительная регистрация коллективных договоров и дополнительных соглашений
22:27
Уведомительная регистрация коллективных договоров и дополнительных соглашений

Уважаемые работодатели!
В соответствии с Порядком уведомительной регистрации соглашений о социальном партнерстве и коллективных договоров в Свердловской области и контроля за их выполнением, утв. постановлением Правительства Свердловской области от 14.05.2007 г. № 404-ПП (в ред. от 16.04.2013 г.) с 25.10.2012 г. уведомительную регистрацию коллективных договоров и дополнительных соглашений к ним осуществляет соответствующий Центр занятости по месту нахождения работодателя.

Для регистрации необходимо:
1. Заявление о регистрации на бланке организации в свободной форме на имя директора центра занятости, с указанием следующей информации о работодателе:
- форма собственности (государственная, субъекта, муниципальная, частная, смешанная);
- ОКВЭД;
- среднесписочная численность работников (кол-во);
- юридический адрес (дополнительно почтовый, если они различны с юридическим);
- номера телефонов, факса;
- адрес электронной почты.

2. Коллективный договор/дополнительное соглашение к коллективному договору не менее чем в 3-х подлинных экземплярах с титульным листом, содержащим дату подписания, подписи и печати представителей сторон, с приложениями, согласно тексту договора. Все экземпляры должны быть прошиты и пронумерованы, заверены подписью и печатью заявителя с указанием его ФИО и количества прошитых листов. Электронная версия договора направляется на электронный адрес центра занятости.

3. Копия протокола или выписка их протокола общего собрания (конференции) работников о принятии коллективного договора, которые должны содержать сведения о наличии кворума.

4. Если работники данного работодателя не объединены в первичные профсоюзные организации или ни одна из имеющихся первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников данного работодателя и не уполномочена представлять интересы всех работников, - необходимо предоставить копию протокола или выписку из протокола общего собрания (конференции) работников о наделении конкретного работника правом подписи коллективного договора/доп. соглашения от лица работников. Копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) работников должна содержать сведения о наличии кворума, а также факт избрания представителя (представительного органа) работников тайным голосованием.

Уведомительная регистрация коллективных договоров/доп. соглашений осуществляется в течение 30 дней со дня их поступления.

1) Работодателей города Верхотурья ждут в ГКУ «Новолялинский ЦЗ» по адресу: Новая Ляля ул. Гагарина,11 (тел.343-88-224-01), Верхотурье, ул. К. Маркса, 23 (тел. 343-89-227-59), электронная почта : nl-zn@yandex.ru;

ГКУ «Новолялинский центр занятости»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1123
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: регистрация, центр занятости, Верхотурье, коллективные договора
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0